Публицист

Интересные новости и статьи по теме Публицист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доклад в периодическом издании Канадской медицинской ассоциации можно найти ответ на этот вопрос. Итак, что следует знать о синдроме хронической усталости?

В течение двух лет доктор Хенк де Вриз и его коллеги в Голландии наблюдали 571 пациента с жалобами на усталость, бессилие и плохое самочувствие.

Они сообщают, что 10% пациентов, которые обращаются к голландским докторам, жалуются на хроническую усталость. У 46,9 % из этого числа было обнаружено более одного заболевания, которые могли...

Кто не чувствует себя усталым время от времени? Спросите любого доктора, и он ответит, что таких людей немало, поскольку каждый день пациенты жалуются на эту общую проблему. Но как часто ощущение усталости связано с настоящим заболеванием?

Доклад в периодическом издании Канадской медицинской ассоциации можно найти ответ на этот вопрос. Итак, что следует знать о синдроме хронической усталости?

В течение двух лет доктор Хенк де Вриз и его коллеги в Голландии наблюдали 571 пациента с...

Наш сегодняшний гость — Председатель Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Религиовед, Председатель Московского религиоведческого общества, Главный редактор Moscow e-Journal of Religion. А говорить мы будем о том, как интернет повлиял религию вообще и христианство в частности.

— Со времен Реформации прошло почти 500 лет и реформаторское движение очень сильно изменилось. Итак, какие основные тенденции развития протестантизма на Западе...

Ответ писателю Захару Прилепину

Беллетрист-буян Прилепин с таким старинным, исконно еврейским именем Захар, буквально взорвал Рунет, погрязший в склоках и патологическом выявлении внутренних и внешних врагов России. Смех, да и только! Как будто после создания единого выстраданного поколениями национально-озабоченных создателей, воистину академического каталога всех многочисленных врагов русского народа, то на Руси тотчас прекратится по щучьему велению коррупция и криминал. А такие...

Эпиграф: « Человек не ангел, и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он

стремится, уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное».

Блез Паскаль
Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья четвертая.

Возможно, кому-то это покажется кощунственным и вульгарно-упрощенным, но фактически деятельность любого смертного: от погонщика ослов, до всемирных героев и выдающихся светочей человеческого общества, концентрируется по времени между двумя полюсами, двумя...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

на глазах полутора тысяч человек, большинство из которых были не молящимися, а любопытствующими туристами.

Некоторое время назад Веннер опубликовал в интернете сообщение, в котором говорилось о необходимости «новых действий, показательных и символичных, которые будут способны пробудить усыпленное сознание общества».

Тремя днями ранее президент Франции Олланд подписал закон, легализовавший во Франции бракосочетания однополых пар.

Доминик Веннер был известным публицистом...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Объединения на подобии общин, землячеств-комюнити, ассоциаций, компаний, объединений, фондовых пирамид, партий, блоков и прочих, с уплатой членских взносов, выработкой стратегии и тактики обеспечения финансовой стабильности и жизнестойкости-это и есть наглядное проявление всеобщего закона иерархии в действии и образовании пульсиров.

Сначала это зародыши, потом становление и конкурентная борьба с поглощением или распадом с дальнейшим использованием элементов для укрупнения и жизнеутверждения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публицист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни