Процветать

Интересные новости и статьи по теме Процветать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Приблизительно 70% массы нашего тела состоит из воды. Несмотря на то, что молекула воды может показаться относительно простой и лёгкой, её функции сложны и многогранны. У других веществ таких свойств не наблюдается.

Молекула воды, известная как формула H2O, состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода, каждый из которых привязан к кислороду. В результате электромагнитной силы между молекулами, получается молекула наиболее сбалансированной и стабильной формы: треугольник. В его...

Мало кто знает, что дискуссию о платных дорогах можно было завершить уже восемь лет назад. Именно тогда в Псковской области на обычную государственную дорогу поставили первый шлагбаум. Лиха беда начало. Все мы сегодня наслышаны о скандальном строительстве будущей платной трассы Москва - Питер через Химкинский лес.

А недавно министр транспорта РФ Игорь Левитин сказал, что автодорога из Карачаево-Черкесской Республики в Сухум (Абхазия) должна быть платной и строиться на основе государственно...

На прошлой неделе знаменитый британский ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг, прикованный к инвалидному креслу, впервые за много лет появился на публике. Он выступил с сенсационным заявлением относительно перспектив человеческой расы как таковой.

Ему не преминул ответить другой выдающийся ученый и писатель - Мичио Каку. Какое же будущее, по мнению ученых, нас ждет?

НАШЕ БУДУЩЕЕ - В КОСМОСЕ

Стивен ХОКИНГ, физик-теоретик, профессор Оксфордского университета, член Лондонского...

На вопрос, почему у нас все так дорого, на Руси ищут ответ так же безуспешно, как и строят дороги. Конечно, высокий монополизм, отсутствие цивилизованной конкуренции, слабость антимонопольных органов, высокие налоги и мздоимство чиновников – это все поддерживает дороговизну.

Но на примере будней ярославской глубинки можно убедиться, что все не так просто.

Вышеописанная гостиничка чаще всего пустует. Хотя места здесь чудо как хороши: рыбалка, охота. При умной ценовой политике отельер мог бы...

С трудом оторвался от телевизора. На всех израильских телеканалах кадры словно из апокалипсиса: стена огня, дым до неба, перекрытые дороги, в воздухе мечутся самолеты и вертолеты - горит гора Кармель. Уже сгорело несколько поселений, эвакуировано под 20 000 человек, более 40 человек погибло - сгорел автобус с курсантами, которых везли для оказания помощи в эвакуации заключенных из близлежащей тюрьмы.

В больницы с пострадавшими потянулись селебрити, с прискорбием в голосе сообщая журналистам...

"Закройте уши и не слушайте сирен, которые пророчат катастрофу"

Георгиус Папандреу – премьер министр Греции.

Человеческое общество находится в состоянии кризиса и потеряло стабильность. Кризис энергетический – заканчиваются нефть, газ, уран, уголь.

Кризис потери контроля за технологиями (Фукусима), кризис финансовый. Кризис продовольственный, кризис социальный – распад семей и неподдающаяся статистике смертность от наркотиков и алкоголизма. Короче говоря, кризис - он системный.

Это...

Наше представление о будущем постоянно меняется. В 1910 году люди думали, что в 2000 году у нас будет очень много дирижаблей и многоруких помощников-автоматов. В 1960 году казалось очевидным, что к концу века мы будем жить на Марсе.

И каждый раз, как только появлялось что-то новое (ядерные технологии, пластмасса, Интернет), возникали и новые прогнозы насчёт 2000 года, который казался какой-то очень важной вехой.

Вот некоторые из них.

1900 год. Инженер-строитель Джон Элфрет Уоткинс...

Современные "правозащитники" и либералы, кто они? Глупцы, дураки, идиоты, умники или предатели родины? Многие из них воспитывались в семьях известных советских руководителей, от гражданских до военных. Их советская власть бесплатно выучила, вывела в элиту общества, дала им хорошие должности, ни где-нибудь рабочим на заводе или в колхозе, а в управлении государством, в сфере экономики, финансов, культуры, образования и т.д..

Но они, как упёртые ишаки, защищают США, Евросоюз, западный образ...

Современный мир создаётся человеком. Он совершенен настолько, насколько совершенен сам человек. Сегодня созданием мира занимаются люди более совершенные, чем остальные члены цивилизации, и что же мы наблюдаем? Войны, страдания, горе, нестабильность жизни, незащищённость людей и их жизней, практически, во всем и т.п. Перед нашими глазами современный мир представляется неким Монстром, пожирающим жизнь. Так, кто же его создает таким?

Только человек! Более на планете никого нет.
Что происходит...

ООН подтверждает, что санскрит – мать всех языков. Влияние этого языка прямо или косвенно распространилось почти на все языки планеты (по оценкам специалистов, оно составляет около 97%). Если Вы владеете санскритом, то сможете легко выучить любой язык мира.

Лучшие и наиболее эффективные алгоритмы для компьютера были созданы не на английском, а именно на санскрите. Ученые США, Германии и Франции занимаются созданием программного обеспечения девайсов, работающих на санскрите. В конце 2021 г...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процветать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек