Произошла

Интересные новости и статьи по теме Произошла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе съемок фильма "Квант утешения", новой серии приключений Джеймса Бонда, произошло столько инцидентов, что актеры и съемочная группа начали поговаривать, будто над картиной витает проклятие.

Все началось 18 апреля нынешнего года, когда автомобиль Aston Martin DBS ушел на дно озера Гарда.

Каскадер, доставлявший машину к месту съемок, потерял управление и вылетел с дороги. Неделю спустя другой каскадер получил серьезные ранения, когда его машина попала в аварию во время съемок сцены...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Термин «футурошок» ввел в обиход в 1965 г. американский футуролог, лауреат Нобелевской премии Алвин Тоффлер. Проведенные им исследования показали, что происходит с людьми, испытавшими потрясение от перемен. Проделанная работа позволила описать стресс и дезориентацию, которые возникают у людей, подверженных слишком большому количеству перемен за слишком короткий срок. Человеческий организм функционирует по совершенно иным законам, чем того требуют законы социологии или общества. Существует очень...

Глава первая

Комплекса неполноценности у меня нет. Зато есть другой, думаю, не менее мучительный: гигантский комплекс нереализованности. Я твердо знаю, что сделал в науке по крайней мере три тесно связанных между собой важных открытия, которые могут изменить (улучшить, разумеется) работу тысяч моих коллег, биологов-экспериментаторов, сделать менее трудоемкими и одновременно более надежными результаты их исследований.

Более того: они могут улучшить здоровье и продлить жизнь населения...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» погибли, по разным данным, от 66 до 340 человек. Подробности трагедии в СССР постарались замолчать и забыть. О том, что произошло на московском стадионе, на следующий день написала только одна газета - «Вечерняя Москва».

Это были всего 2 строки: «Вчера в «Лужниках», после футбольного матча, произошел несчастный случай. Среди болельщиков есть пострадавшие». Вот такова была официальная позиция...

Первое ДТП – с участием Bentley Continental – произошло днем в воскресенье на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда. «Загорелся зеленый свет, народ все еще стоял. А тот мужчина был самым первым. Он начал переходить дорогу и не увидел, что по третьей полосе двигалась машина.

Она не остановилась и прямо на скорости его подбросила – так, что он пролетел метров 30 и ударился головой», – говорит очевидец происшествия Марина Симонова.

Пострадавшим оказался 47-летний москвич Игорь...

СЦЕНАРИЙ ПЕРВЫЙ: ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП ПРИВЕДЕТ К ЛЕДНИКОВОМУ ПЕРИОДУ

Николай ЖАРВИН, доктор философии и кандидат географических наук, сотрудник Музея землеведения МГУ:

- Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль - не единичный случай, а проявление общемирового процесса.

Сейсмическая активность нарастает в самых разных регионах. Только за последнее время произошли землетрясения на Гаити, в Чили, на Тибете, Байкале, юго-западе Китая, в Иркутской области, Западной Дании, на Филиппинах, в Индонезии...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Произошла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни