Прогноз

Интересные новости и статьи по теме Прогноз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние десятилетия нет недостатка во всевозможных прогнозах и предсказаниях того, какие события ожидают человечество в различных сферах его деятельности в обозримом будущем. И, пожалуй, одним из наиболее впечатляющих научных прогнозов такого рода являются предсказания, принадлежащие выдающемуся английскому физику-теоретику Стивену Хокингу.

Хокинг – человек совершенно необычной судьбы. В результате тяжелой болезни, перенесенной в юношеском возрасте, он оказался практически полностью...

Сейчас уже множество людей знает о Ванге, болгарской ясновидящей. Уже в самом ее имени заложено то, чему мы не перестаем удивляться: на греческом Вангелия - носительница благой вести. Да, Ванга действительно, как писали газеты, "наифантастическая реальность и наизагадочная истина".

Ее талант ясновидения и пророческая сила многих ввергали в шок. Способности этой женщины уникальны: она обладает даром предвидения, ясновидения, она может беседовать с растениями, посещать разные места земного шара...

Рекомендации женщинам, вступившим в свою осеннюю пору, потреблять больше кальция кажутся логичными и обоснованными. В этом возрасте у них возрастает риск так называемых патологических переломов. Они возникают из-за того, что кость плохо усваивает кальций и становится более хрупкой.

Самый частый и самый опасный из таких переломов - перелом шейки бедра. Он крайне трудно поддается лечению, ведь из-за недостатка кальция кость плохо срастается, и многие женщины после перелома навсегда теряют...

В канун нового 2020 года многие из нас стараются поставить перед собой определенные цели: мы планируем то, в какую сторону будем двигаться, что хотим сделать и чего надеемся достичь. Между тем, многое будет зависеть от нашей кармы, которая способна как продвинуть нас вперед, так и разрушить все, ради чего тратим свои силы. Так какие именно сюрпризы готовит карма для каждого знака Зодиака?

О понятии кармы имеет базовое представление большинство людей. Действуя как космическая система правосудия...

Большая часть всемирных запасов пресной воды находится не в реках и озёрах, а под землёй, однако интенсивная эксплуатация природных ресурсов, растущие города, производственная и сельскохозяйственная деятельность человека нарушают экологическое равновесие и наносят запасам подземных вод серьёзный ущерб.

Не следует забывать, что подземные воды — полезное ископаемое, особенно ценное своей возобновляемостью в естественных условиях и в процессе эксплуатации. Как сохранить эти скрытые природные...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Правда в розовом свете

...Пока гадалка, пардон, “парапсихолог с правом практики” тасует карты, приговаривая: “Силы небесные, силы света, скажите всю правду о прошлом, будущем и настоящем Ольги”, я рассматриваю комнату.

Розовый свет, льющийся через штору, придает всему эффект ДЕЙСТВА. Но не может скрыть, что никаких сверхдоходов “гадальный бизнес” не приносит: обстановка в комнате более чем скромная.

– Много у вас клиентов? — спрашиваю я гадалку (она уже раскладывает колоду).

– Ну...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Вселенский суперкроссворд

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только...

Как и следовало ожидать, обзор открывается компьютером. Куда ж без них, компьютеров-то.

Компактные и мощные "наладонники" и прочие "коммуникаторы", что окружают нас сегодня, и так, кажется, сошли со страниц вчерашних фантастических романов.

Теперь фантазёрам остаётся лишь уменьшать размер да повышать производительность подобных машин в своих прогнозах. Нет так ли?

Нет. Так не интересно. Разве вы удивитесь, если вам скажут, что завтрашний карманный компьютер будет вмещать 250 гигабайт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогноз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни