Приготовиться

Интересные новости и статьи по теме Приготовиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Окружающая среда и продолжительность жизни

Монастырь Шаолинь расположен в живописной местности среди высоких гор. С севера к нему примыкает вершина Чжу, с юга - гора Шаоши. Взору открывается великолепная картина: разноцветные облака.

Густые кипарисовые и сосновые леса, над которыми высятся древние пагоды, под ногами разбросаны причудливые камни, расстилается ковер из множества цветов, журчат ручьи, на ветвях деревьев щебечут птицы, над лугами порхают яркие бабочки - все здесь пленяет...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Рождество Христово – один из главных годовых христианских праздников.

Традиции и обычаи отмечать этот великий день передаются из поколения в поколение и являются неотъемлемой частью самобытной культуры каждой страны. Рождество на Руси стали отмечать в X веке.

День и ночь перед Рождеством, рождественский Сочельник, справляли скромно и спокойно, а следующие дни были по-русски веселыми и задорными.

В Сочельник надо было как следует приготовиться к празднику. Ранним утром жители деревень...

Мысль о продаже своего автомобиля приходит часто: когда на авто заканчивается гарантия или когда подвеска начинает угрожающе стучать. Когда пробег перевалил за 100 тыс. или масло приходится вливать канистрами. А еще когда салон пропитался никотином, а внешность автомобиля давно уже не заставляет никого оборачиваться.

А также если просто все надоело и нужны деньги, чтобы купить домик где-нибудь в Каталонии. В любом случае для этого нужно продать авто, а это работа серьезная, тяжелая и...

Потребность в надежном источнике чистой воды становится жизненно необходимой, если человек живет за городом или хотя бы отдыхает там время от времени. Измученные выходками ЖКХ и непрерывным ростом стоимости коммунальных услуг, горожане стремятся хотя бы за городом обрести уверенность и независимость, обеспечив себе вполне автономное существование.

Загородный житель, выстраивая собственный "водный мир", должен повторить в миниатюре существующие в городе инженерные коммуникации и устройства так...

Что может делать любитель дачного отдыха, если его вообще можно назвать отдыхом, зимой? До прошлой среды мне, рафинированной городской красавице, казалось, что абсолютно ничего. Кроме того, чтобы сидеть напротив телевизора в городской квартире и впитывать в себя в полной мере идеологию заграничных и отечественных сериалов и шоу.

Но мой папа опроверг все мои теории, окунув меня, большую нелюбительницу садовых и огородных забот, в практику.

Итак, декабрь. Оказывается, главная забота дачника...

В ноябре наступает один из самых неприятных переходных периодов для наших автомобилистов - днем дождь или мелкий снег, а ночью – заморозки и гололед. Синоптики постоянно ошибаются с датой начала настоящей зимы и мощных снегопадов, поэтому советуем уже сейчас приготовиться к началу холодного сезона.

Особенности зимней езды – это тема для отдельного разговора, хотя большинство из правил актуальны и для летнего сезона, просто в мороз и гололед любая ошибка в управлении автомобилем, не столь...

Именно с конца мы начинаем.
Т. С. Элиот
"Я знал, что ты придешь... "
В богослужении Православной Церкви, во время молитв, предшествующих началу литургии, царские врата остаются закрытыми. Затем приходит время начала самой Божественной Литургии: врата отворяются, святилище открывается взгляду молящихся, и священник возглашает начальное благословение. Религиозный философ князь Евгений Трубецкой вспомнил перед смертью именно это мгновение: "Пора начинать Великую Литургию, отворите царские врата...

Болотные (водяные) бурозубки (Sorex palustris) известны своими охотничьими качествами. При весе всего 13 г эти млекопитающие охотятся на все, что могут одолеть, - от насекомых до небольших рыб и рачков. Мало того что бурозубки способны в полной темноте по запаху обнаружить жертву под водой, как выясняется - они еще могут молниеносно атаковать ее, обнаруживая передвижение по завихрениям жидкости.

В этом при помощи высокоскоростной инфракрасной видеокамеры убедились Кеннет Катанья из...

"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"
В. Высоцкий.

Мы стремительно приближаемся к такому состоянию мира, когда уже завершился диктат потребления, но ему еще нет альтернативы. То есть специалисты не видят формулу, в которой будет жить новый мир. Вы видите такую?

Кредитно-потребительское счастье, вместе с возможностью ездить в какой-нибудь райский уголок, оказалось лишь очередной временной иллюзией, пришедшей к своему концу. Мы там немного отоварились...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приготовиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни