Приближаться

Интересные новости и статьи по теме Приближаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В НАЧАЛЕ ВСЕГО БЫЛО СЛОВО

Первая строка Библии: «В начале всего было Cлово», говорит, что мир был создан «Словом».

«Слово» может не только создавать, но и изменять мир, слово обращает наше внимание на что-то, или уводит наше внимание в другую сторону. Каждая национальная культура своим словарем, просто количеством употребляемых слов, обозначает жизненные приоритеты.

История подтверждает, что те, кто владел «Словом», тот и формировал, контролировал общество. Раньше церковь, государство...

Восприятие реальности
В фильме «What the bleеp do we know?» о восприятии реальности, созданном при участии известных американских ученых, рассказывается, что вся окружающая действительность, осознаваемая нами, является всего лишь плодом нашего воображения.

Это картины, образы, возникающие в нашем мозге. Если в нем нет подобных образов, то и вовне мы не способны ничего увидеть.

Создатели фильма приводят пример о том, как корабли Колумба приближаются к берегам Америки. Индеец, стоящий у...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Эйнштейн. Вы верите в бога, изолированного от мира?

Тагор. Не изолированного. Неисчерпаемая личность человека постигает Вселенную. Ничего непостижимого для человеческой личности быть не может. Это доказывает, что истина Вселенной является человеческой истиной.

Чтобы пояснить свою мысль, я воспользуюсь одним научным фактом. Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и...

Чтобы понять, чего нам ждать от природы, давайте поставим себя на ее место. Как поступаем мы, люди, когда хотим защитить свои интересы от возможного вреда? Создаем армию.

Мы уже почти согласны с тем, что человек вредит природе и это плохо.

На эту тему рассуждают все, кому не лень, и говорить об этом даже стало признаком хорошего тона. Но когда речь заходит о том, что природа разумна и у нее есть строго лимитированный запас "терпения", у многих на лице появляется скептическая улыбка. В...

Каковы стандарты для органических продуктов в России, кто отвечает за сертификацию экологически чистых продуктов и проверяет их на соответствие?

Виктор Тутельян: Если органический продукт получен из-за рубежа, он должен иметь соответствующую документальную базу страны-производителя.

Что касается российской продукции, то до сих пор официального термина для экологически чистой продукции нет, и требования к таким продуктам разрабатываются на добровольной основе общественными организациями...

Исследователи из Массачусетского университета под руководством Кэтрин Лорд нашли новое объяснение собачьего лая. Ранее считалось, что при помощи лая собаки общаются со своими хозяевами, передают им информацию и выражают свою преданность.

Доктор Лорд считает, что лай у домашних собак (Canis lupus familiaris) связан с возникновением внутреннего конфликта. Он происходит еще с тех времен, когда человек начал приручать диких волков. «Примерно 8-10 тысяч лет назад люди стали прикармливать диких...

Ученые из Лаборатории реактивного движения НАСА и Национальной лаборатории Лос-Аламоса (США) составили список астрономических явлений, наблюдающихся в Солнечной системе, которые объяснить совершенно невозможно. Эти факты многократно проверены, и сомневаться в их реальности не приходится.

Да только в существующую картину мира они совершенно не вписываются. А это означает, что либо мы не совсем правильно понимаем законы природы, либо… кто-то эти самые законы постоянно меняет.

1. КТО...

“МЫ ИМ НЕ ЗАВИДУЕМ!”

Стоило корреспонденту “Мира новостей” заговорить с кем-либо в поселке о “Сапсане”, люди хмурились и тяжело вздыхали. Местные подростки в один голос говорили: “Правильно делают те, кто закидывает “Сапсаны” камнями!”

- Но ведь в них едут люди!

- Какие же это люди, если из-за них нам жизни нет!

Поселок Чуприяновка расположен в 157 километрах от столицы и в десяти - от Твери. Железная дорога разрезает поселок надвое. Жизнь в Чуприяновке изменилась в декабре 2009...

Человек с давних пор интересовался устройством Вселенной. Звезды притягивали к себе наших предков, заставляли смотреть на них с удивлением и трепетом. Физика добилась больших успехов в изучении макроскопических и микроскопических свойств природы, однако, понимание и объяснение свойств Вселенной в целом происходило не так уверенно.

Извечные вопросы, которые всегда волновали человечество, во многом не разрешены до сих пор. Как возникли звезды, планеты, вся Вселенная? Как развивалась эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приближаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни