Превращение

Интересные новости и статьи по теме Превращение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вряд ли найдется жанр, который полнее и ярче, чем поэзия хайку, выразил бы то, что называют сегодня японским национальным духом. Вместе с тем, при всей национальной специфичности этого жанра, именно он был воспринят и оказался наиболее популярным в других странах.

Маленькие шедевры японских поэтов переводились на европейские языки, ими восхищались, им подражали. Новый подъем интереса к поэзии хайку наблюдается и в наши дни. В этом жанре пробуют свои силы некоторые современные поэты, в том...

Исследователи из Кембриджского университета, работу которых публикует Nature, поясняют, что теперь стало возможным изучать воздействие различных мутагенов с ранее недостижимой точностью. Подобная точность, когда ученые указывают, какие именно гены страдают и как клетка пытается справиться с повреждением, в свою очередь означает и лучшее понимание причин заболеваний, вызываемых курением.

Да и не только курением, благо примененные британским коллективом методы это позволяют.

Такие разные...

Время от времени дерьмократы поднимают очередной вой о якобы массовом насилии советских войск в оккупированной Германии. Как говорится "на воре и шапка горит" - читайте правду о том, что на самом деле происходило в Германии 1945, где по задумке западных союзников - побеждённая Германия должна была быть в кратчайшие сроки "превращена в страну свинопасов" - геноцидный «План Моргентау».

Эти факты очень пригодятся для тех, кто ждет оккупацию России странами НАТО как "манну небесную", пригодятся и...

Астрономы получили самую точную на данный момент оценку массы нейтрино - частица-"привидение" весит не больше 0,28 электронвольта.

Предыдущие эксперименты, в частности, проектов OPERA в Италии и MINOS в Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми в США.

Подтвердили, что у частицы, которая почти не взаимодействует с веществом и за это получила прозвище "частица-призрак", есть масса, однако измерить ее достаточно трудно. Профессор Офер Лахав (Ofer Lahav) из Университетского...

Ровно два года назад в июне в России началась битва за молоко. Тогда президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон № 88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”, в котором впервые молоко стали называть молоком.

До этого значительную часть напитка, продаваемого в России как молоко, восстанавливали из сухого молока.

По новому техрегламенту восстановленное молоко разрешали выпускать, но только под новым названием - молочный напиток.

Разница между молоком и...

Прошедший год можно без преувеличения назвать годом регенеративной медицины. Специалисты все больше осваивают манипуляции со стволовыми клетками и используют этот опыт для реконструкции тканей и органов. Впечатляют также успехи в восстановлении зрения.

Победа над слепотой
Две группы исследований, применив разные подходы, достигли одного результата - вернули зрительную функцию глазу с дистрофией сетчатки. Ученые из Тюбингенского университета (Германия) создали микрочип, который имплантируют...

1. Бог – не Черномырдин и не Чубайс. Поэтому говорить о том, что Всевышний собрал гигантское количество газа и устроил его показательное сожжение в виде Солнца на радость Великому Человечеству, как-то несерьезно. А писать в Большой Советской Энциклопедии о постоянном уменьшении массы Солнца (естественно, если что-то горит, то это что-то сгорает) еще веселее.

Костерок в космических масштабах. Только откуда дровишки? Леса-то поблизости не видать. Да и о газовых месторождениях Газпром ничего не...

Предлагаю новую по оригинальности, но не новую, по сути, мировоззренческую концепцию, которую считаю единственно верным, потому что сплошь и рядом вижу этому подтверждения.

Название, как видите, вполне научное.
Что такое программа все знают – это план, порядок действий.

Что такое эволюция все знают – это развитие и совершенствование от простого к сложному.

А при чем здесь религия?
Притом, что Бог, согласно этой концепции, и есть Программа эволюции.

Это определение ничуть не...

Что же понимается в гуманистическом космизме под совершенным человеком и под совершенной цивилизацией?

Под совершенным человеком в гуманистическом космизме понимается синтез четырех человеческих ипостасей: деятельности (разумной силы), отношения (разумной любви), духа (как синтеза деятельности и отношения, гуманистического мировоззрения) и кибернетической системы (высшего разума).

• Деятельность (профессионализм) можно охарактеризовать как разумную человеческую энергию, направленную на...

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Превращение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни