Преувеличенный

Интересные новости и статьи по теме Преувеличенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно целиком и полностью соглашаться с тем, что курение - одна из наиболее опасных привычек, которым подвержен человек. В последние годы оно из явления превратилось в огромную проблему.

Ведь только представить себе невозможно: всего полтысячи лет прошло с тех пор как Колумб привез на своих каравеллах табак из Южной Америки, - и вот уже курят везде и повсеместно на всей планете.

Статистика: курильщики всего мира (а их более миллиарда) ежегодно закупают от четырех до пяти триллионов...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Преподаватели Массачусетского технологического института (США) вместе со своими студентами провели необычный эксперимент. Им удалось доказать, что у древних греков имелось лучевое оружие.

Согласно старинным легендам, разработчиком "лучей смерти" считается Архимед, который с помощью системы зеркал якобы сжег римский флот, осаждавший Сиракузы.

Долгое время эта информация расценивалась как сильное преувеличение или выдумка. И вот, как сообщают сегодняшние "Новые Известия", ученые с помощью...

Во все исторические этапы развития медицины в ней можно найти две линии: первая — это восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и вторая — достижение той же цели путем мобилизации «естественных защитных сил организма».

Разумеется, всегда были умные врачи, использовавшие оба подхода, но, как правило, в практике превалировал какой-нибудь один. Это к вопросу о болезнях. Но есть еще здоровье как самостоятельное понятие.

В самом деле, что это такое — здоровье? Состояние организма...

Цена за интеллектуальное лидерство иногда оказывается смертельной. Исследование американских генетиков Генри Хампердинга и Грегори Кочрана, которое вот уже больше года будоражит мировое научное сообщество, получило новый импульс – престижное издательство "Cambridge University Press" приняло решение опубликовать их труд как в интернете, так и в своем журнале "Journal of Biosocial Science".

Суть исследования касается весьма тонкой материи: евреи-ашкенази, то есть европейские евреи, почти...

В отличие от мытья кожи тела и лица, энергичное мытье головы вполне допустимо, поскольку кожа головы и волосы загрязняются очень быстро. Мыть голову дважды в неделю вполне достаточно, но даже ежедневное мытье с шампунем не повредит нормальной коже головы.

Мойте волосы тем же мылом, что и тело. Если волосы после этого хорошо выглядят, не утруждайте себя выбором и покупкой шампуня. Реклама предупреждает нас о тонкой пленке, покрывающей волосы после мытья мылом, вследствие чего они становятся...

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга!

Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок...

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы.

Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными.

КУРИЦА МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ГОЛОВЫ - ПРАВДА

Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она "живет". Она может бегать и даже попытаться взлететь...

Головная редакция международного журнала для мужчин Men's Health провела опрос 40 тыс. представителей сильного пола из 42 стран на темы секса и всего, что с ним связано.

Были выявлены достаточно занятные подробности, которые в исследования ученых из различных университетов, как правило, не встречаются.

Например, корейцы, по другим опросам никогда не блиставшие на ниве сексуальных и иных подвигов, оказались самыми активными потребителями секса, совершая в среднем вдвое большее количество...

Курица может жить без головы - Правда

Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она "живет". Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов.

Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года. Так что теперь понятно, откуда пошло выражение "курица безмозглая" - голова этой "нептице" для жизни не нужна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преувеличенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни