Преувеличенный

Интересные новости и статьи по теме Преувеличенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно известно, что здоровье человека на 10-20% зависит от наследственности, 10-20% - от состояния окружающей среды, 8-12% - от уровня здравоохранения и 50-70% - от образа жизни. Здоровый образ жизни - это рациональное питание, занятие спортом, отказ от алкоголя и курения и многое другое.

Важную роль играет и закаливание. Рост числа часто болеющих детей, особенно в возрасте до 3 лет, в нашей стране за последние годы делает эту проблему чрезвычайно актуальной. Закаливание - это научно...

Открытая Шлиманом Троя заставила научный мир иначе взглянуть на Одиссею и Илиаду Гомера. Пришлось признать, что многое из описанного там - правда, переплетенная с поэтическими преувеличениями и мифами. Герои и люди, о чьей судьбе нам повествует Гомер, могли существовать реально.

Конечно, многие их черты и свойства характера поэт довел до божественных качеств, но это не умоляет того факта, что среди них существовали великие предсказатели и жрецы, ведавшие волю богов. В сюжет Илиады и Одиссеи...

«Бессо в чем-то превзошел меня, покинув этот странный мир. Это вовсе не важно. Для нас, убежденных физиков, разница между вчера, сегодня и завтра – не больше, чем иллюзия».

Приведенная выше фраза - выдержка из письма, написанного никем иным, как самым известным физиком современности Альбертом Эйнштейном семье своего недавно умершего коллеги.

Когда речь идет о времени, можно вполне обоснованно упоминать имя Эйнштейна, так как он был тем человеком, который сделал распространенным понятие...

Что действительно нужно сделать, чтобы заставить свой обмен веществ хорошо работать? И что конкретно скрывается за понятием обмен веществ? В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы по поводу борьбы с лишними калориями.

Возможно, некоторые ответы покажутся вам неожиданными.

Что такое калории и как мы их сжигаем

Калории служат своеобразным горючим для нашего организма, как бензин для автомобиля. Кстати, это сравнение не является таким уж преувеличением...

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

Нельзя презрительно относиться к вещам. Потому что тот, кто не ценит вещи, как правило, не способен ценить и труд людей. Ведь именно люди делают вещи. Их труд является овеществленной энергией. Пренебрежение к предметам, их порча - это неосознанное стремление подавить в себе истинные причины раздражения, суть которого заключается в негативном отношении к окружающим.

Эту связь давным-давно уловили психиатры, хорошо изучившие причины так называемого детского вандализма. Наши заплеванные...

Овес - один из наиболее питательных продуктов, известных человечеству. В нем есть разнообразные белки, кальций, магний, кремний, калий, железо и множество витаминов. Содержащиеся в овсе питательные вещества укрепляют организм, делают крепкими кости и зубы.

Овес известен как одно из лучших укрепляющих средств для нервной системы, он незаменим в период, когда необходимо отказаться от транквилизаторов и антидепрессантов. Алкалоиды, содержащиеся в стеблях и шелухе зерен этого растения...

Молеософия основана на гипотезе, что родинки могут быть истолкованы, в малом масштабе, как показатель характера человека, а также предсказать в общих чертах будущее. Рассматриваются расположение родинки, ее формы и цвет.

Круглые родинки обнаруживают хорошее в людях, овальные - скромную долю приобретенного богатства; треугольные представляют как хорошие, так и плохие характерные черты.

Светлые родинки считаются самыми счастливыми; черные - много трудностей прежде, чем будут достигнуты...

Среди многовекового культурного наследия древнего Китая дошедшего до наших дней, большой интерес представляет национальная гимнастика, применяемая народными врачами в лечебно-профилактических целях. В эпоху династии Хань(II век н. Э. ) В Китае жил знаменитый врач Хуа то, который наряду с различными лечебными средствами широко применял гимнастику.

Хуа то писал: "Движение помогает пищеварению, хорошему движению крови, предупреждает болезни". "Если ручка двери часто движется, она не ржавеет. Так...

Домашние любимцы и их взаимосвязь с хозяевами

Сколько переживаний и хлопот выпадает на долю тех, кто обнаруживает, что любимая собака, кошка , попугай хомячок, морская свинка и т.д. вдруг заболевает!

В чем парапсихологические причины и как быть в таких случаях, я и расскажу в этой статье.

Любое животное, поселившись в доме, делит не только кров и пищу со своими хозяевами, но и становится соучастником всех происходящих в доме событий – больших и малых. Почти в каждом доме любимца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преувеличенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни