Преступление

Интересные новости и статьи по теме Преступление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Свобода воли – это иллюзия. Наша воля попросту не является нашим собственным произведением» – заявил американский философ Сэм Харрис. [3,8] До него мало кто отваживается на публичное опровержение святая святых нашей жизни, а именно, на кажущееся незыблемым представление, что каждый из нас – маленькое «я» – является безусловным автором своих мыслей и действий.

Автор очень детально, обстоятельно и всесторонне рассматривает эту тему: «Человеческие “выборы” возникают в нашем мозге, будто бы...

Уродство притягательней красоты. Люди бродят, скучая, по художественным галереям, но выстраиваются в очереди, чтобы взглянуть на коллекцию Петра Великого – заспиртованных в банках уродцев. И, тем не менее, общество стремится скрывать безобразные проявления человеческой физиологии, которое напоминает нам о нашей животности и, следовательно, смертности: совокупление, испражнение, роды. Человек интуитивно чувствует исходящую от всего этого угрозу.

Внутри философских романов Достоевского есть...

Как правило, судьи, принимающие решение о том, какого наказания заслуживает тот или иной серьезный правонарушитель, руководствуются Уголовным кодексом или правовыми прецедентами. Подобный подход очень похож на жернова, в которые довольно часто попадают люди, чья вина не дотягивает до срока заключения.

Между тем места не столь отдаленные, призванные исправлять, наоборот, втягивают случайно попавших туда людей в мир криминала.

Специалисты из Университета Меллона высчитали срок заключения...

Катастрофы 1942 года
Кто ответит по существу трагедии народа?
Из цикла: Постижение эпохи

Часть первая
Весной сорок второго года в Ставке Верховного Главнокомандования и Генеральном штабе Красной Армии сложилось ложное представление о том, что вермахт после удара под Москвой, практически обескровлен, потерял наступательную инициативу. И наиболее убеждён был в этой ложной оценке реальных возможностей вермахта лично Верховный Главнокомандующий, товарищ Сталин. Члены Ставки ВГК, даже в...

Чтобы повысить эффективность борьбы с преступностью, надо осознать, что необходимо жестко и неотвратимо наказывать за мелкие, так называемые «бытовые» правонарушения, т.к. именно из них вырастают более серьезные преступления.

Не должно быть никаких «мелочей» для правоохранительных органов. Надо налагать высокие штрафы за незаконные перепланировки квартир, вплоть до конфискации жилья, также налагать большие штрафы за захламление лестничной клетки, конфисковывать музыкальные центры у любителей...

Если кто-то думает, что первопричиной появления новой общественно-экономической формации послужило падение нравов и морали в регионах или глобальная политика, то это заблуждение. Бандитизм существовал всегда. Он плоть и кровь обустройства за всё существование биологической жизни на всех стадиях развития, начиная с микроорганизмов и кончая венцом природы, считающим себя потомком человекоподобных и дико образных приматов.

Антропологи, физиологи, психологи, социологи, этнографы, историографы, и...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

В некоторых своих пророчествах Нострадамус приоткрыл завесу тайн, которые и сейчас до конца не раскрыты.
Одна из них это тайна Анны Австрийской, связанная с рождением 05.09.1638 одного из величайших королей в истории - Людовика XIV, короля Франции с 1643.
Об этом, в катрене 4.93, пророк пишет:

Змея, которую увидят вблизи королевского ложа,
Будет ночью подложена дамой, собаки не залают,
Тогда во Франции родится Царственный Принц,
Пришедший с неба, все Принцы [это] увидят.

В первой строке, по...

Долгое время гипноз действительно считали особой формой сна. С начала до середины ХХ века общепринятым было предложенное великим русским физиологом И.П. Павловым объяснение механизма гипноза: монотонные раздражители – зрительные.

Звуковые, тактильные (тепло от пассов – движений рук гипнотизера) – создают в коре головного мозга очаг торможения, которое в соответствии с давно известными и до сих пор общепринятыми законами нейрофизиологии иррадиирует (распространяется) в другие отделы, и мозг...

Все мы не один раз видевшие детективные фильмы на экранах своих телевизоров, и прочитав не одну детективную историю, уверенны на все сто процентов, что любое преступление можно раскрыть, имея лишь в наличии найденные на месте преступления отпечатки пальцев преступника.

Но ученые развеяли этот миф, доказав что отпечатки пальцем могут совпадать у двух-трех человек в мире.

Долгие годы в биометрии отпечатки пальцев играли практически первостепенную роль. По отпечаткам пальцев можно было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преступление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни