Преодолеть

Интересные новости и статьи по теме Преодолеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос о том, что такое абсурд, когда он возникает и как проявляется в произведениях искусства и литературы, требует, в первую очередь, более четкого определения самого понятия, которое до сего времени остается в современном —зарубежном и русском — литературоведческом дискурсах одним из самых расплывчатых и неопределенных.

Согласно европейским словарям, понятие это происходит из контаминации латинских слов absonus 'какофонический' и surdus 'глухой' 1. Фридрих Клуге считает, что это понятие...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

В известном, наверное, почти всем с детского возраста рассказе писателя-натуралиста Э.Сетон - Томпсона "Домино" есть сцена, в которой затравленный охотничьими собаками лис Домино от безысходности преодолевает свой страх перед человеком и жмётся к ногам девочки в беззвучной мольбе о спасении.

Лесникам известны случаи, когда дикие животные подбрасывали к дому больных детёнышей, которых сами вылечить не могли. Наконец, возьмём случай лесного пожара. Кто может помочь обречённым обитателям леса...

Фрейд совершенно далек от цельной личности служителя идеалам науки, которую его биографы (а среди них одним из первых стоит имя Э.Джонса) хотели нам навязать. В действительности это был неуравновешенный человек, пользовавшийся кокаином на протяжении длительного периода своей жизни, который фальсифицировал факты, чтобы заставить признать свою теорию: человек диктаторского склада, бесчеловечный и рьяный женоненавистник.

Чаще всего пытались заставить поверить, что Фрейд был прародителем...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

Идеология развития отвечает на вопрос: что такое Свобода ?

“Свобода - это познанная необходимость”. При советской власти это понимали так: стать свободным можно только подчинившись необходимости, признав ее безраздельную власть над собой.

На самом деле - познать необходимость надо не для того, чтобы подчиниться ей, а для того, чтобы освоив ее, ее преодолеть! ПОзнать – это не значит ПРИзнать, и поэтому согласиться и покориться. Познать - это значит понять и освоить, освоить НЕ ОБХОДИМОСТЬ...

Новая духовность на философском языке означает освобождение от объективации и от подчинения духа дурной, падшей социальности. Вместе с тем это означает переход от символизации духа к реализации духа. Духовная жизнь есть освобождение от рабства, от магической заколдованности человека, от иллюзий сознания и от подавленности бессознательной родовой традицией, от всякого рода табу, мешающих свободному движению.

Если на это скажут защитники старой духовности, что самое важное и самое, первое есть...

Если человек нарушил связь с Божественным миром, если он далек от Бога и Его Мира, если он нарушил Закон Бога, если он один на один с темными силами тьмы, если он не может преодолеть все трудности сам, то он очень много должен работать с нашей помощью, помощью Ангелов.

Его должны делать его дела, его слова, его мысли. Самоделание начинается с того, что человек приходит к Богу в мыслях, он понимает, что что-то сверх него происходит, сверх того, что он считал реальным.

Многое, как понятие...

История циклична. Космические циклы являются также и человеческими. Самый большой из достаточно известных – Сидеральный, равный приблизительно 26000 лет, или Звездный. Он, в свою очередь, делится (неравномерно) на 12 циклов, каждый из которых соответствовал определенному Знаку Зодиака.

В любом из циклов человеческой истории мы движемся от Духа к Материи и в некоей разворотной точке от Материи к Духу. Если бы мы взяли ленту Мебиуса и одну сторону обозначили как Дух, а вторую как Материя, то у...

01.06.10.Ступени познания Пространства

1. Наступают действительно самые ответственные дни для любого человека, но особенно – для тех людей, которые всё же осознали свою миссию на Планете, поняли и приняли своё РОДСТВО Создателю, а значит, ОСОЗНАЛИ, что они являются ЧАСТИЦАМИ Творящего Бога!

2. Я так говорю, несмотря на то, что выбор Мой уже давно сделан, и Я точно знаю, на кого из людей можно опереться, и кто ещё подтянется до ОСОЗНАНИЯ себя частью Пространства Высшего Разума! Эти люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преодолеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы