Прекращенный

Интересные новости и статьи по теме Прекращенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Андрей Долженков

«Итальянские страсти» или об эвтаназии

В текущем году 9 февраля в Италии произошло событие, заставившее с новой силой разгореться незатухающим спорам между сторонниками эвтаназии и ее противниками: скончалась 38-летняя Элуана Энгларо, находящаяся 17 лет в коме.

Незадолго до этого врачи частной клиники в Удино приступили к постепенному прекращению ее жизнеобеспечения: женщина была отключена от искусственного кормления, что повлекло ее смерть….

….Элуана Энгларо...

Федеральный суд Германии признал пассивную эвтаназию ненаказуемой.

Юристы приняли решение, что прекращение поддерживающей терапии по воле больного не относится к умерщвлению, поэтому является правомерным. Не имеет значения, прерывается ли лечение путем прекращения терапии или, например, отключением аппарата жизнеобеспечения.

При этом речь не идет о том, чтобы разрешить прерывание активного лечения пациента.

При этом федеральный суд Германии принял решение освободить Вольфганга Путца...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

СИСТЕМЫ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ АСИММЕТРИЧНОГО МИРА

Самый важный - Закон доминирования асимметрии в системе, как условие ее стабильности, выживания и эволюции в целом. Мало кто из живущих на Земле осознает.

Что он живет в ассиметричном мире и сам, как его составная часть полностью асимметричен, как по строению тела, так и по реализуемым функциям: асимметрия полушарий мозга, праворукость и леворукость, толчковая нога, асимметрия сердца и т.п.). Следует отметить, что асимметрия наблюдается...

Мировой религией буддизм считается на том же основании, что и две другие только что названные религии: подобно христианству и исламу, буддизм в своем распространении по земному шару решительно переступил этно-конфессиональные и этно-государственные границы, став религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями. Буддийский мир простерся от Ланки (Цейлона) до Тувы и Бурятии, от Калмыкии до Японии, при этом продолжается начавшийся в конце XIX века процесс...

Сразу отметим (это важно для рассмотрения некоторых дальнейших тем), что буддизм ничего не говорит об Атмане, описанном в Упанишадах, то есть об абсолютном субъекте, некоем высшем надличностном Я, едином для всех существ и в конечном итоге тождественном Абсолюту (Брахману).

Этот Атман не признается и не отрицается буддизмом. О нем (по крайней мере, в ранних текстах) вообще ничего не говорится. Отрицается именно индивидуальное «я», личность как сущность, простая и вечная, тождественная самой...

Царевич проснулся и огляделся: в громадном и пышном покое было полутемно, всюду лежали, разметавшись, спящие женщины. И вдруг увидел царевич, что он на кладбище и что вокруг него одни трупы. Сердце его преисполнилось горести и отвращения, и почувствовал он, что наступило время для полного отказа от иллюзии «существования». И вышел из дворца в пустоту.

Пустота – не есть простое отсутствие. Пустота – это всё. Пустота явлений – это их пустота от самосущего «существования». Быть самосущим...

Извечной мечтой человека является хорошая жизнь и избавление от страха неизбежной смерти. Осуществима ли она?

Может быть, определение понятия "жизнь" прояснит, от чего она зависит и как на нее воздействовать.

Жизнь и смерть

По классическому определению Ф.Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным элементом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена прекращается и жизнь ...".

Согласно...

ЭТУ ПОЛЕЗНУЮ ТРАВУ, ДОСТАТОЧНО ПОЖЕВАТЬ
Аритмия. Продолжение 3.
35 капель от аритмии.
От аритмии я три раза в день за полчаса до еды принимал смесь из 10-15 капель спиртовой настойки цветков боярышника, 10-15 капель настойки календулы и 10-15 капель Корвалола — всего должно быть не более 35 капель. Пил я так ежедневно на протяжении пятнадцати дней, а перед сном нюхал спиртовую настойку корней валерианы (следует регулярно делать пять глубоких вдохов, курс лечения — один месяц).

Предупреждаю, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прекращенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни