Прекращенный

Интересные новости и статьи по теме Прекращенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многими учёными были разработаны и проведены различные эксперименты с йогами, находящимися в состоянии медитации. Были зафиксированы различные функциональные изменения. Результаты сравнивались с результатами, полученными у людей, никакими медитациями не занимающимися.

Фиксируемые данные включали в себя потребление кислорода, выделение углекислого газа, средний уровень метаболизма, частоту дыхания, частоту пульса, изменения электорокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), изменения...

Замершая беременность - это, наблюдаемое чаще всего на ранних сроках, самопроизвольное прекращение развития плода. Встречающиеся случаи неразвивающейся беременности во втором и в третьем триместре более редки, но также имеют место.

Замершая беременность - это один из видов невынашивания беременности. Начало такой беременности протекает, так же как и у обычной: оплодотворенная яйцеклетка достигает матки, имплантируется в ней. При этом у женщины присутствуют все характерные признаки...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Зеленые насаждения на загородном участке (газоны, деревья, кустарники и т. д.), естественно, необходимо время от времени поливать. Исходя из усредненных норм полива для нашего региона, можно утверждать следующее: на участке площадью 20 соток каждый день примерно по три часа должен работать человек со шлангом. Иногда эту роль может взять на себя охранник; но, если растений много и они разные, задача значительно осложняется. Поливать нужно в зависимости от вида растения, от стадии роста газона, от...

Главный принцип лечения больных наркоманией – это помощь им в стремлении полностью отказаться от употребления наркотиков. Успешным результатом лечения может считаться только полный отказ от употребления наркотика и дальнейшее воздержание от приема любых психоактивных веществ.

Но как вновь не вернуться к употреблению наркотиков?

В конце курса лечения в стационаре врачи могут назначать больным лекарства, нейтрализующие действие наркотиков. Принимая такое лекарство, кончено, с его...

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

Фертильность - способность к зачатию. Отсутствие фертильности - бесплодие.

Другой термин – плодовитость - время, необходимое от момента прекращения контрацепции до возникновения беременности.

Есть много различных веществ, способных влиять на фертильность и плодовитость. Употребление...

Новые результаты американских геологов заставляют пересмотреть дату начала так называемой кислородной катастрофы - явления резкого повышения уровня содержания кислорода в атмосфере Земли.

Согласно существующим теориям, катастрофа произошла почти 2,5 миллиарда лет назад.

Данная датировка была получена в 2000 году и основывалась на анализе соотношения изотопов серы в сульфатах и сульфидах, содержащихся в образцах горных пород того времени.

Известно, что ядра изотопов одного элемента имеют...

Американские исследователи установили, что ослабление вулканической активности примерно 2,4-2,2 миллиарда лет назад могло привести к оледенению планеты.

В рамках работы ученые собрали данные о датировке большого количества образцов циркона - породы, которая образуется в результате интенсивной тектонической активности.

Ранее геологам было известно, что циркона, возраст которого 2,4-2,2 миллиарда лет, находят относительно немного, однако многие полагали, что это связано с недостаточным...

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ
Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что такое пристрастие — в частности, пристрастие к наркотикам. Наркотическая зависимость овладевает людьми, жизнь которых подобна блужданию в пустыне и лишена всяких удовольствий и духовной пищи.

Когда находится что-то такое, что обещает перенести этих людей в совершенно иную реальность, многие из них соглашаются на это просто потому, что на их взгляд ничто другое не обещает им ничего подобного. Но как мы уже видели...

Многие скажут: "Водка - это яд для души и тела". И в целом, учитывая российскую действительность, будут правы. Но все же не стоит быть столь категоричными в вопросе лечения водкой. Еще древние утверждали, что все есть яд и все есть лекарство - разница лишь в количестве.

Издавна водка на Руси считалась не только напитком для увеселений, но и незаменимым лечебным средством от множества болезней.

В наше время, когда лекарства в аптеках стоят весьма дорого и состоят они из сплошной химии, было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прекращенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни