Предводитель

Интересные новости и статьи по теме Предводитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если спросить любого человека: что такое сон, то он сначала удивится вопросу, но при попытке дать правильный ответ окажется в явном затруднении. И если такой вопрос задать нескольким людям, то услышим весьма непохожие ответы.

Кажется, что это тот самый случай, когда стоит обратиться к толковому или энциклопедическому словарю, но и там мы прочтем нечто невразумительное: «Сон - это периодически наступающее физиологическое состояние покоя и отдыха у человека и животного. Характеризуется почти...

Атлантида - далеко не единственный мифический континент, легендами о которых подпитываются всевозможные палеофантастические и оккультные теории. Можно вспомнить Лемурию и Му, Туле и Гиперборею. Для российских эзотериков особое значение всегда имела Гиперборея - ее часто называют Северной Атлантидой или даже русской Атлантидой."

"Само слово гиперборейцы означает те, кто живут за Бореем (Северным ветром), или просто - те, кто живут на Севере. О гиперборейцах сообщали многие античные авторы...

В финальном эпизоде фильма "Хищники" должен был появиться Арнольд Шварценеггер. Об этом сообщает ресурс JoBlo, в распоряжении которого оказался оригинальный вариант сценария картины, подготовленный Робертом Родригесом.

По его замыслу, оставшиеся в живых герои фильма в последней сцене оказываются в окружении целой группы Хищников. Попавшие в западню люди изранены и у них уже нет сил сопротивляться. Предводитель инопланетных охотников, украшенный многочисленными трофеями подходит к "дичи...

Курултай (военный совет) 1235 года стал официальным началом монгольского похода на запад. Всю следующую зиму монголы готовились к выступлению в верховьях Иртыша. И весной 1236-го бесчисленное количество всадников, огромные стада, бесконечные обозы со снаряжением и осадными орудиями двинулись на запад…

В этом грандиозном походе приняли участие 14 царевичей, потомков Чингисхана.

Сын Чингисхана — Угедей послал на завоевание Восточной Европы войско в 150 тысяч человек. Официально командующим...

Был июньский день 1692 года. Солнце над Ямайкой приближалось к зениту, и город Порт-Ройал, расположенный на песчаной косе, тонул в потоках вязкого зноя. Небо было безоблачным, а Карибское море — гладким, как зеркало. Но эта духота!

Она тревожила горожан: именно в такую жаркую и безветренную погоду почти каждый год отмечались подземные толчки. Впрочем, жители привыкли к ним, и, казалось, ничто не могло нарушить обычный ритм их жизни.

...В гавани лениво покачивались корабли с убранными...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Дорогой Коллега!
Мои мысли о Сердце, о Царстве Сердца, о Союзе Сердец.

Образовательный мир и общество в целом страдают от сердечной недостаточности, от бессердечия.

Педагогический сад увядает и сохнет без живительной влаги Сердца.

Педагогическое сознание блуждает в лабиринтах трехмерной науки, для которой понятие Сердца как пустой звук.

Солнце всех солнц есть Сердце.
Но оно брошено под ковер образовательных коридоров.

Оно упрятано под стендами и вывесками, гласящими об...

Межнациональный Союз Аристократов
Анализ 15 -летней деятельности МСА.

МСА Международная общественная организация, создана по идеологическому проекту доктора иторических наук Князя В. Г . Цыцак. Научной концепцией данного исторического начала, послужило население г. Одессы, где мирно проживают и сосуществуют люди 137 национальностей, более 215 лет.

Характерно, что жители города избрали для себя единую национальность

одессит, одесситка. Такая скученность огромного числа национальностей...

Проблемы возникали в переводе не только привычных нам богословских понятий (пророк, Господь, грех, покаяние) и моральных категорий (прощение, жестокость, милосердие, страх), но также естественных для жителей Старого Света реалий (пустыня, поле, пшеница, верблюд, овца) и даже родственных отношений: так, обычное для нас слово «брат» нельзя перевести на некоторые языки, не уточнив разницу в возрасте, принадлежности к отцовской либо материнской линии, а также пола человека, для которого описываемое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предводитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни