Предвещание перемен

Интересные новости и статьи по теме Предвещание перемен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

04.02.10.Время действий

1. Всякого рода разговоры о том, что нужно делать, или как пережить такое сложное время, следует отложить в “долгий ящик”, ибо времени на пустые слова уже не осталось, ибо пришло или наступило время действий!

2. Это совсем не означает, что нужно всё бросить и помчаться к спасательному кругу, потому что спасательного круга уже нет, и нет Надежды на спасение Души в том случае, если человек видит только внешнюю картину изменения Пространства.

3. Я уже говорил вам...

Во время беременности мне приснился сон: я вместе с другими женщинами, мне не знакомыми, лечу над крышами, а лица у них (и, наверное, у меня) - часы...Нет страха, нет восторга (как бывает во время полёта во сне)...Только ощущение потерянности...Заблудшие Души...во времени...

Тогда, конечно, я чувствовала естественную тревогу и растерянность "первобеременной". Но состояние это, ПОТЕРЯННОСТИ, не раз было и раньше, и позже, и теперь бывает.

Состояние потерянности очень дискомфортно, это...

Ньютон, начиная систематизировать порядок организации эмпирики мира, Космоса, яро интересовался всеми формами проявления феноменальной действительности и, открывая для себя оптические свойства света, подолгу просиживал перед демонстрацией феномена радуги, возникающей в процессе разложения луча проходящего через призму.

Казалось, он интуитивно чувствует какую-то загадку, которую загадала ему природа и он не улавливает суть вопрошания, чтобы сформулировать свой ответ. Из библейских сюжетов мы...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

После длительного зимнего спокойствия и спячки, весной каждый Знак Зодиака перерождается, накапливает новые силы, чувствует вдохновение и жажду перемен. Каким же образом каждый из знаков сбрасывают с себя зимние оковы и радуются весенним дням?

Овен

Овны очень темпераментны, поэтому они одними из первых выходят из зимней спячки. В это время Овны чувствуют небывалый прилив сил и бодрости, они готовы к великим свершениям. Многие из Овнов в это время начинают успешный бизнес, некоторые влюбляются...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Зороастрийские и египетские жрецы знали физику и физиологию человека гораздо лучше, чем это им предписывалось даже передовым научным общественным мнением. Иначе, чем объяснить явно положительное физическое и психическое воздействие на человека так называемых египетских жезлов - "жезлы фараона", механизм действия которых был долгое время не очень понятен серьёзным учёным?

Теперь наука всё увереннее открывает древние тайны. Как это делается? Вот пример.

Недавно учёные из Рурского...

Обычно думают, что методики физических упражнений и представляютсобой цигун. Многим кажется: стоит овладеть такими практиками - и пой-мешь суть цигун. Однако такое понимание является односторонним. Передтем как приступать к занятиям цигун, следует разобраться, что предс-тавляют собой дыхание-ци и упражнение-гун.

Дыхание-ци представляет собой сущность-субстанцию космоса; по сутидела оно эквивалентно истинному пути-дао. Именно дыхание-ци представ-ляет собой силу, которая рождает небо, землю...

Наука XXI века будет принципиально отличаться от науки XX века. В ней будут другие сверхзадачи. Это теория управления рисками, нейронаука и теоретическая история. От того, насколько успешно они будут решаться, зависит судьба науки как социального института.

В этом контексте принципиальную роль приобретают междисциплинарные подходы.

Наша цель - обратить внимание коллег на несколько областей, в которых информационные технологии будут играть возрастающую роль. Мне бы очень хотелось, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предвещание перемен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни