Поучаствовать

Интересные новости и статьи по теме Поучаствовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, сначала люди не ждали от Деда Мороза подарки, а… дарили их ему сами! В давние времена славяне верили, что от бед и несчастий людей оберегают древние духи предков. И, чтобы они стали благодушными, их нужно умилостивить.

Для этого зимой устраивали колядки. Колядующие одевались как можно страшнее: шубы наизнанку, маски - они изображали духов. Духи стучались в окна и люди выносили им подарки, угощения. Самый страшный из колядующих назывался Дед. Его и считают самым древним прообразом...

Помните барона Мюнхгаузена? Его знаменитые путешествия - типичный пример хорошо организованного фальштура. В рассказах Мюнхгаузена, например, о полете на Луну были учтены все мелочи: от транспорта до технологии возвращения на Землю и характеристик лунных пейзажей.

Так что же такое фальштуры?

Первоначально идея фальштура заключалась в том, что туристическая компания должна продать клиенту мечту. Не турпакет (авиаперелет, трансфер, отель и т.д.), а состояние, эмоциональный подъем, ощущения...

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне пришлось отследить массу сообщений о феноменах, которые широко известны в экспериментальной психологии. При личном моем экспериментировании со многими широко известными личностями, я применял свой метод дискриминационного анализа, в результате чего у большинства так называемых феноменов не обнаружилось рекламируемых психофизиологических особенностей.

Все это представлялось мне как мистика, т.е. иллюзия, в которую...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Помним все! Только абсолютным большинством людей эта память совершенно не осознается. Кто-то может сказать, что и без этих воспоминаний чувствует себя замечательно… Так-то оно так. Но, скажите, замечали ли вы за собой, что в, казалось бы, разных жизненных ситуациях вы руководствуетесь зачастую одними и теми же стратегиями?

Например, стремитесь любое дело решить быстро, «с налету», а, если это не удается, то бросаете его. Или «тянете резину» изо всех сил тогда, когда надо принять решение. А...

СТОЛИЦА АНГОЛЫ

Луанда.
НАСЕЛЕНИЕ АНГОЛЫ

Около 11,9 млн. человек. Этнический состав населения очень разнообразен - в основном народы группы нигер-конго (овим-бунду, амбунду, конго, лучази, чокве, ньянека, хумбе, овамбо и др.) - до 96%.

Кроме того, в стране проживает около 40 тыс. португальцев, 40 тыс. мулатов, 10 тыс. бушменов, 2 тыс. англичан и другие народы.

ЯЗЫК АНГОЛЫ

Официальный - португальский, в общении с иностранцами - испанский, также используется более 60-ти других...

Трудно держать себя в руках, когда вокруг неистовствует предпраздничная шопинг-лихорадка. Витрины магазинов так и кричат: "Скидки!", "Новогодняя акция!", "Мы дарим подарки!". Стоит лишь немного ослабить бдительность, и магические цифры - 30%, 50%, 70% - одержат безоговорочную победу над здравым смыслом.

На это и делают ставку маркетологи, под видом предновогодних акций расставляющие ловушки на доверчивых покупателей. "Известия" разбирались, как не стать жертвой рекламы.

Дешево, да гнило...

Пыль и книги, как известно, сущности самозарождающиеся и размножающиеся бесконтрольно. О пыли ни слова! Поговорим о книгах. У кого-то множатся детективы в бумажных обложках, кто-то обрастает классиками, к кому-то проникли пособия по кулинарии.

Сдаться на их милость и однажды утром проснуться под книжным завалом или организовать для книг достойное место? Тем более что современный дизайн дает возможность решения этой задачи.

Давно прошли времена, когда книжная полка представляла собой унылый...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

Представьте себе, что вы открыли газету и увидели такое объявление о вакансиях:

Требуются

Крупной компании, специализирующейся в области новейших технологий, требуются добровольцы со всего мира для помощи в разработке нового флагманского продукта.

Добровольцам гарантируется уважение, известность и чувство причастности к инновационным процессам в интернете.

Место работы: на дому.

Условия сделки: никаких условий.

Оплата: никакой оплаты.

Отправили бы вы свою биографию по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поучаствовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни