Потребитель

Интересные новости и статьи по теме Потребитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Культура для масс

Многовековая традиционная культура, видела в знании, воплощенном в словесных или материальных образах искусства, огромную ценность, помогающем человеку понять, осмыслить окружающий его мир, она рассматривала жизнь человека в процессе его внутреннего роста.

Традиционная культура была аристократична – она обращалась к высшим ценностям, духовным, доступным только тем кто не тратил всю энергию на выживание, высшим классам.

В массовом обществе ХХ века, культура должна была...

ПОСВЯЩЕНИЯ ДУХОВНЫЕ - 7 (Полный текст)
ДУХОВНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (7)

Духовное посвящение человека характеризует его уровень связи с тонким планом и способ участия в программах непосредственного высветления плотного плана.

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*1=7) – АТЕИСТ (человек суеверный).

Это уровень, на котором связь с тонким миром практически отсутствует или, во всяком случае, не играет в жизни человека существенной роли.

ВТОРОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*2=14) – СМИРЕННЫЙ ГРЕШНИК.

Это человек, который...

Сегодня стало модным вести здоровый образ жизни: ходить в спорт-зал, не иметь вредных привычек, правильно питаться. Многим кажется, что совместить этот сценарий с жизнью в мегаполисе просто нереально. Ну, как можно правильно питаться в условиях современной урбанизации?

И, главное, чем? Тут-то как раз и выходят на арену производители экологических продуктов, скандируя лозунги «Дорогу натуральной пище!».

Где начинается еда и заканчивается маркетинг?Естественно, что образ здорового человека...

Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу в связи с проблемами детского питания в РФ. По данным ведомства, использование для вскармливания маленьких детей неадаптированных молочных смесей, а также неправильное введение прикорма приводит к тому, что у 30% детей первого года возникают анемии, у 20–30% – пищевые аллергии, у 50–60% – рахит, а у 5–10% – гипотрофия.

Говоря о школьниках, эксперты указывают на нарушения питания учащихся старших классов: 10–12% детей страдают заболеваниями желудочно...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Эта история началась с того, что москвич Анатолий Смирнов обратился в автосервис. А закончилась тем, что он был вынужден чинить машину по второму разу, неудачно судился и еще остался должен 30 тысяч рублей судебных издержек.

Toyota начала барахлить в конце минувшего лета - появилась вибрация при торможении. Поэтому 27 августа Анатолий Ефимович пригнал ее в сервис на 2-й Рыбинской улице, где уже несколько раз ремонтировался и не ждал подвоха. Отношение к клиенту было самое теплое - мастер...

Премьер-министр Владимир Путин призвал руководство КамАЗа при производстве кабин больше ориентироваться на потребителя.

Путин, как и обещал, довел до гендиректора КамАЗа мнение дальнобойщиков по поводу отечественных грузовиков. С дальнобойщиками премьер пообщался во время автопробега по трассе Чита – Хабаровск. «Я обещал мужикам довести до вас и делаю это публично», – сказал Путин на межрегиональной конференции «Единой России» по стратегии развития Поволжья. Он напомнил, что, по мнению...

СМИ формируют общество и каждого человека в отдельности

А ведь как умело и самое главное эффективно, работает система манипулирования общественным мнением. Многие люди настолько безоговорочно доверяют телевизору( и прочим СМИ), что любое утверждение и предположение озвученное с телеэкрана, принимают как аксиому или догму.

СМИ это отличный инструмент формирования общественного мнения и как следствие, формирования общества и формирования каждого человека в отдельности.

Современное...

Каковы стандарты для органических продуктов в России, кто отвечает за сертификацию экологически чистых продуктов и проверяет их на соответствие?

Виктор Тутельян: Если органический продукт получен из-за рубежа, он должен иметь соответствующую документальную базу страны-производителя.

Что касается российской продукции, то до сих пор официального термина для экологически чистой продукции нет, и требования к таким продуктам разрабатываются на добровольной основе общественными организациями...

В книге братьев Стругацких «Полдень. ХХII век» люди будущего не имеют недостатка в продуктах питания. А решилась проблема голода благодаря торжеству генетики. В созданном фантазией писателей будущем, с помощью трансгенных технологий создается множество новых замечательных продуктов питания.

В лаборатории по производству мяса, например, можно попробовать «мясо, которое не требует специй, мясо, которое не нужно солить, мясо, которое тает во рту, как мороженое, спецмясо для космонавтов и ядерных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потребитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни