Потеря

Интересные новости и статьи по теме Потеря из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Есть после шести - можно!

Неважно, в какое время суток вы едите. Что действительно имеет значение - это количество еды, ее состав и физическая активность в течение дня. Именно эти факторы влияют на набор, потерю или поддержание текущего веса.

А вот если вы решили перекусить непосредственно перед сном, тогда последствия в виде хорошо усвоенных калорий не заставят себя ждать.

2. "Плохих" калорий не существует

Возможно, вы слышали, что существуют продукты, которые помогают терять в...

Прыткие ящерицы (Lacerta agilis), которым пришлось отбросить хвост, из-за стресса стареют на клеточном уровне: теломеры, защищающие хромосомы от повреждений, у них становятся короче, пишут австралийские и шведские ученые в статье.

Теломеры - это концевые участки хромосом, находящихся в ядре каждой клетки человеческого организма. Теломеры защищают ДНК от повреждений и при каждом делении клетки становятся короче. Когда их длины уже недостаточно для нового деления, клетка погибает. Такой процесс...

Забытые дома ключи, долгие поиски телефона, вылетевшая из головы встреча — ситуации, в которые попадает каждый из нас. Небольшие провалы в памяти случаются с каждым из нас. Но если они повторяются слишком регулярно, то могут оказаться симптомом некоторых довольно опасных и прогрессирующих со временем заболеваний. А в некоторых случаях внезапная забывчивость может быть показателем того, что в мозге произошли нарушения, которые необходимо лечить. В этой статье поговорим о том, почему возникает...

Увлечение аудио- и МР3- плеерами привело к ухудшению слуха у трети американских подростков. Такие данные были получены в ходе исследования, которое было опубликовано в газете New York Post.

Подростки пользуются плеерами намного чаще взрослых и предпочитают слушать музыку на максимальной громкости: по данным опроса, чрезвычайно громкую музыку слушают 28% тинейджеров.

Увлечение громкой музыуой заметно отразилось на слухе подростков: 29% опрошенных заявили, что имеют привычку постоянно...

Слово "анемия" переводится как "без крови". Звучит несколько преувеличенно, но если спросить Мерил, то окажется, что она так не думает. Кроме усталости и головокружений, у нее есть симптомы, свидетельствующие о тяжелой анемии, — у нее высокая частота пульса, низкое давление, головокружения часто бывают сильными, и наблюдается сильная слабость.

От чего это происходит? Энергетические возможности организма снижаются, когда он не получает достаточного количества железа, вещества, необходимого для...

Вечная борьба духовной свободы человека с его внутренней и внешней судьбой и составляет, по сути, человеческую жизнь.

Виктор Франкл

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,

У внешнего — семья, дела, успех;

А внутренний — неясный и нездешний —

В ответственности каждого за всех.

Игорь Губерман
Наши современники в большинстве своем живут по накатанной колее: дом-работа-дом, без ясных жизненных целей. Бывает, что к этой рутине будней добавляются рыбалка или посещение пивбара с...

Глядя на мир нельзя не удивляться. Еще совсем недавно все выглядело так, как будто цивилизация несется в пропасть, и через несколько дней наступит конец света. И мы все говорили о том, что надо объединиться, чтобы противостоять надвигающимся событиям.

Однако не все оказалось так печально. Первая волна банкротств, увольнений и прочих мелких неурядиц как будто бы завершилась, правительства поддержали нашими деньгами бедных, несчастных банкиров, и все вернулось на круги своя.

Сейчас мы уже не...

Потеря остроты и специфичности памяти связана с уменьшением числа синапсов в гиппокампе мозга, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature. В результате память о событии остается, но путаются причинно-следственные связи и конкретные обстоятельства произошедшего.

Каждый знает, как может подводить память: путаются даты, одних знакомых называешь именами других, вещи обнаруживаются там, куда их, казалось бы, никто не клал. Учёные из Института биомедицинских...

Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании предложила проверять слух младенцев в течение первых нескольких недель их жизни, чтобы выявить тех детей, которые будут нуждаться в лечении. NHS сообщает, что из каждой тысячи младенцев один или два будут иметь потерю слуха в одном или обоих ушах.

Потеря слуха — всеобщая проблема, как показали недавние исследования. Journal of Pediatrics отмечает, что увеличение использования наушников привело к потере слуха у детей в возрасте от 6 до...

Исследователями из Эдинбургского университета (Великобритания) разработан экспериментальный препарат, который смог обратить вспять возрастное снижение когнитивных функций у мышей. Соединение, находящееся в основе лекарства, предназначено для ослабления производства глюкокортикоидов – гормонов стресса, которые, как считается, с течением времени наносят вред центрам обучения и памяти головного мозга. Результаты исследования опубликованы в Journal of Neuroscience.

«Что самое удивительное – даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?