Посылка

Интересные новости и статьи по теме Посылка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О мозге мы знаем сегодня не так уж мало. Неплохо представляем, как работает нервная клетка. Нашли микроучастки, отвечающие за счет, за различение конкретных и абстрактных слов, за сон и бодрствование, голод и насыщение, за страх и музыкальный слух, определили области, «курирующие» психические функции и так далее.

В общих чертах ясен механизм запуска эмоций. Почему, к примеру, один человек с ними справляется, а другой не может избавиться от однотипных переживаний? Оказалось, у первого...

За Плутоном обнаружен массивный объект, движущийся практически по круговой, но при этом очень сильно наклоненной к плоскости эклиптики орбите.

Астрономы уже сейчас полагают, что вновь открытый объект способен подорвать основы современной теории образования Солнечной системы.

Странный объект был обнаружен астрономом Линн Эллен (Lynne Allen) из университета канадской провинции Британская Колумбия (г. Ванкувер) на изображениях, полученных канадско-франко-гавайским телескопом в декабре 2004...

Вопрос о том, есть ли жизнь за пределами Земли, волновал людей с древнейших времен. Однако всерьез о поиске внеземных цивилизаций и контакте с ними заговорили в конце 50-х -- начале 60-х годов XX века. Тогда стали появляться статьи и книги, посвященные этой теме, а затем начались первые наблюдения.

В 1959 году американские физики Джузеппе Коккони и Филипп Моррисон опубликовали в журнале "Nature" статью, в которой указывали на принципиальную возможность использования микроволнового излучения...

При закрытых переломах массаж производится на всех стадиях его заживления, начиная со 2 — 3 дня после перелома. Ранний массаж способствует уменьшению болей, ускорению рассасывания кровоизлияния в области перелома, улучшению трофики поврежденных тканей, сокращению срока образования костной мозоли и восстановлению функции поврежденной конечности.

Массировать больную конечность можно как в гипсовой повязке, так и при наложении клеевого или скелетного (гвоздевого) вытяжения.

При наложении на...

Правду об Итигэлове, ломающую привычную картину мира, хотят знать немногие. Люди судят по себе. Им важно доказать себе, что все — такие же, что жить можно только так, как они. Людям приятно было бы услышать, что Пушкин стрелялся на дуэлях “для имиджа”.

Что Новый Завет писали, рекламируя для туристов Иерусалим. Что Будда — лишь эффективный пиар-проект…

Россия жива не благодаря ценам на нефть. И “Газпром” ни при чем, и даже В.В.Путин. Нас спасают старухи, молящиеся в церквях, на последние...

Что такое мгновенные сообщения? Мгновенные сообщения – это технология обмена информацией между двумя и более пользователями через интернет и мобильные телефоны. Быстрые каналы коммуникации позволяют осуществлять беседу посредством посылки коротких текстовых сообщений, а также голосовой или визуальной связи. Все это – в интерактивном режиме, без ограничений на время, расстояние и местоположение.

СМСки, мессенджеры, аськи… По всему миру молодежь общается кодами и сокращениями, скрываясь за...

У полноприводных Fiat Panda давняя история, в которой есть даже легенды. Одна из них гласит, что именно Fiat Panda 4x4 в начале восьмидесятых выиграла тендер почтового ведомства Швейцарии у Gelandewagen. В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Panda с полным приводом и MB Gelandewagen.

В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Fiat Panda с...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Командир подумал - солдат сделал

Рядовой Джон прятался в окопе, пока в его голове не появилась мысль: «Вылезай, Джон, и - в атаку!» «Не дрейфь!» - подбодрило подсознание голосом сержанта.

Тем временем капрал Джим, сидевший в танке, злобно посмотрел на блиндаж противника. Нашёл глазами пулемётную щель. И едва подумал, что хорошо было бы влепить в неё снаряд, как бабахнула пушка, разнося укрепление в щепки...

Это отнюдь не фантастика. Примерно так будет выглядеть взаимодействие бойцов и...

На протяжении многих веков память человека была категорией философско-религиозной, и рассматривали её преимущественно как свойство души. С конца XVIII века память стала объектом биологических исследований. К веку же двадцать первому учёные.

Достигнув значительных успехов в понимании механизмов сохранения информации в мозге человека и извлечения её оттуда, научились воздействовать на память людей разными способами, что может таить в себе немало опасностей.

Первую попытку применения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посылка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы