Пословицы

Интересные новости и статьи по теме Пословицы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Первое впечатление всегда самое верное" - свидетельствует старая пословица. Когда мужчина в обществе встречает незнакомую женщину, то, как правило, сразу может определить, одна ли это из многих или "женщина, заслуживающая внимания".

Конечно, бывают потом и разочарования, но первый интерес уже появился. И заслуга в этом принадлежит личному обаянию женщины.

Перед законом все люди равны, но природа распределила свои дары неравномерно. В одном случае преобладает красота, в другом - интеллект...

Каждый раз, уезжая из города, в котором мы с женой провели счастливейшее время нашей жизни, из Евпатории, мы приходим на причал попрощаться с морем. И каждый раз бросаем в море монетки. И неважно, какое в этот день море: сверкающее майское, томное августовское, угрюмое ноябрьское или свирепое февральское – ведь мы бываем там не только летом, оно всегда принимает нашу дань в знак того, что будет терпеливо ждать нас снова и снова.

Бросить монету, чтобы вернуться – старая традиция. А традиции...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Едва ли есть в мире другой продукт, одно упоминание о котором запускало бы такую сложную цепочку ассоциаций, как это происходит в случае с хлебом. Не просто пища, но ее сакральный символ – именно таким предстает хлеб в культуре и традициях самых разных народов.

С древнейших времен он играл особую роль в судьбе человечества, оставаясь, по сути дела, первым и главнейшим компонентом любой трапезы на безбрежных просторах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии и Центральной Азии...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Сон является одной из жизненно необходимых функций организма. Во сне мы проводим около трети нашей жизни. Полноценный сон не только необходимое условие здорового существования, но и достоверный показатель здоровья. Несмотря на то.

Что многие умы занимает мысль, как сократить число часов, проведенных во сне, сохранив при этом бодрость духа и свежесть мысли во время бодрствования, описаны лишь единичные случаи, когда человек мог существовать практически без сна.

Потребность во сне меняется с...

Говорят, глаза - зеркало души. Тогда зубы с полной уверенностью можно считать зеркалом здоровья. И ваша нелюбовь ходить к стоматологу может обернуться не просто кариесом и пародонтозом, но и более серьезными проблемами.

Белозубая улыбка давно стала визитной карточкой успешного человека. Но она не только несет информацию о финансовой состоятельности ее обладателя, прежде всего она сообщает массу интересных подробностей о его образе жизни, питании и вредных привычках. Вообще, зубы не умеют...

На подопытных навесили микрофоны, которые фиксировали, сколько слов человек произносит за сутки. Исследование продолжалось несколько лет и проходило в четыре этапа. Результаты удивили ученых – развенчан один из самых стойких стереотипов в отношениях между мужчиной и женщиной.

Представители обоих полов оказались одинаково болтливы.

Группа ученых во главе с доцентом кафедры психологии Маттиасом Р. Мехлом из Университета Аризоны (University of Arizona) провели эксперимент, в котором...

Многочисленные регионы Грузии породили свои особенности приготовления для каждого из традиционных блюд, так что даже просто хачапури (лепешка с сыром) можно попробовать по-имеретински – тонкие, по-аджарски – в виде лодочки с яйцом, по-осетински – с картошкой и еще десяток видов.

Для грузинской кухни характерен весьма скромный набор продуктов, однако умение их сочетать делает еду яркой, разнообразной, и очень полезной – как для здоровья, так и для фигуры. Судите сами: основные ингредиенты...

Аюрведа - «наука о жизни» - родом из Индии. Адепты этого учения говорят, что основы аюрведической науки были изложены в «Атхарваведе» 50 веков назад, систематизированы 2500 лет назад мудрецами Чаракой и Сушрутой и содержат рекомендации по здоровому образу жизни, лечению болезней, лекарственные и кулинарные рецепты.

На Западе аюрведа стала популярна в 1960-70 годы XX века, когда ее начал пропагандировать Махариши Махеш Иоги. Тот самый Великий Учитель, благодаря которому прихиппованная молодежь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пословицы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни