Послания

Интересные новости и статьи по теме Послания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы достигаем представления и знания божественного существования благодаря тому, что превосходим видимость чувств и вглядываемся через стену физического разума. До тех пор, пока мы ограничиваемся видимостью чувств и физическим сознанием, мы не можем ни воспринять, ни узнать ничего, кроме материального мира и его явлений. Но определенные способности позволяют нашей ментальности достичь представлений, которые мы в действительности можем вывести рациональным путем или посредством вообразимой...

Хочу поделиться с Домом Солнца впечатлившей меня информацией. Почерпнута она из научно-популярных книг - В. и Т. Тихоплав « Время Бога. Сознание и жизнь»; Г. и Д. Соломон «Скоулзский эксперимент». А также из документального фильма на эту тему.

Речь идет о медиумической связи с потусторонним миром, которая происходила на протяжении пяти лет в английском городке Скоуле (1993 – 1998 г.г.) Здесь собралась группа исследователей, интересующихся вопросами жизни после смерти и возможностями общения с...

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с двойной нагрузкой – поделиться своим любовным томлением желает и стар и млад, независимо от пола.

Опрос 3000 британских пользователей мобильных телефонов показал, что более 40% на 14 февраля отправят текстовые сообщения, вместо обычных поздравительных открыток.

А каждый четвертый, что может случиться с каждым, отправляет sms или фотографию с фривольным содержанием не тому адресату. Наибольшей популярностью среди...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Японский исследователь Масару Емото более двадцати лет изучает... воду. Вернее, ее кристаллы, которые он получает в своей лаборатории, фотографирует, а затем анализирует снимки под микроскопом с увеличением в несколько сотен раз.

Эти многолетние исследования позволили ученому сделать удивительное, воистину сенсационное открытие. Суть своих экспериментов и сделанного на их основе открытия японский ученый раскрыл на встрече с польскими исследователями и журналистами, состоявшейся 16 марта 2004...

Сегодня мы рассмотрим довольно щекотливую тему. Сколько уже написано и ещё больше сказано об интуиции. Сколько споров и дискуссий, было, есть, и будет по этому поводу. И каждый человек в силу своих знаний об окружающем мире воспринимает интуицию по своему.

Но сегодня мы не будем рассматривать вопросы существования или отсутствия интуиции у человека и не будем вдаваться в точное определение этого понятия. Главная цель сегодняшней статьи – помочь научится пользоваться своим внутренним чутьём...

В крещенскую неделю слово «вода» становится знаковым. В храмах за святой водой очереди. Вереницы паломников тянутся к чудотворным источникам. На реках рубят «иордани», чтобы окунуться в водосвятие. Даже водопроводная вода в этот православный праздник становится чище.

В чем тайна сия? Казалось бы, все предельно просто: два атома водорода и один — кислорода. Между тем вода способна творить чудеса, и не только в праздник Крещения Господня. Предлагаем вам совершить небольшое путешествие в мир...

Во всяком ораторском выступлении, мы можем сосредоточиться на том, что человек говорит, а можем сконцентрироваться на том, о чем он проговаривается. Анализируя текст, психологи-лингвисты могут очень многое сказать о состоянии человека говорящего.

Профессор психологии университета штата Техас Джеймс Пеннебейкер (James W. Pennebaker) рассказал Радио Свобода о своих исследованиях.

– Когда и почему вы заинтересовались анализом текста?

– Я никогда специально не интересовался анализом речи...

В 60-е годы XX века проблема существования внеземных цивилизаций увлекла многих — и известных астрономов, и студентов. Вначале для этих исследований использовали термин CETI (Communication with extraterrestrial intelligence — контакты с внеземным разумом).

Однако очень быстро произошел переход от CETI к SETI (Search for еxtraterrestrial intelligence — поиск внеземного разума). От контакта к поиску — это отражение определенного скептицизма в вопросе о реальности контактов. За прошедшие 40 лет...

Тяга к познанию сокровенных тайн мироздания всегда была присуща человеку. Но если, например, сто лет назад творческий поиск был прерогативой образованного класса, читающей интеллигенции, то в XXI веке этим может заняться любой, надо только включить телевизор или дойти до книжного магазина.

Но очевидно, что популярность эзотерики вызвана не только грамотностью населения.

Более того, сама эзотерика под влиянием технократичности современной цивилизации предстает теперь в совершенно новом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Послания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни