Популяция

Интересные новости и статьи по теме Популяция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популяция диких тигров сегодня сократилась до рекордного уровня: 3 200 особей. Между тем в 1900 году насчитывалось около 100 тысяч полосатых. По мнению экспертов Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), у человечества осталось всего двенадцать лет, чтобы спасти этот вид животных.

Совсем скоро тигры, обитающие в южной и восточной Азии, могут стать вымирающими вне зависимости от того, будут или нет предприняты меры по предотвращению охоты и сокращения ареалов.

WWF призывает...

ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ — профессор, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН; цель исследований – искусственный интеллект.

«Цельным организмом является не отдельный индивид, как мы привыкли думать, а … вся популяция.»

Природе пришлось применить достаточно много ухищрений и обманов, чтобы заставить живой организм и человека, в том числе, бороться за свое существование. Этими обманами пронизано все вокруг. Мы все...

Американские микробиологи создали из живых бактерий модельную систему, в которой микробы-альтруисты, производящие с ущербом для себя полезное всей популяции вещество, оказываются в конечном счете в выигрыше несмотря на то, что в каждой отдельной популяции они проигрывают соревнование микробам-эгоистам.

Процветание альтруистов обеспечивается благодаря статистическому эффекту, известному под названием «парадокс Симпсона».

Классические эволюционные модели рассматривают целый ряд механизмов...

Генофонд кошек России, Украины и Белоруссии сформировался в Поднепровье еще в X-XII вв. А Петербург — и впрямь окно в Европу. Популяция тамошних кошек произошла от нескольких животных английского происхождения. Генетическое исследование европейских кошек провели специалисты Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины.

Удобнее всего анализировать и сравнивать генетическую структуру кошачьих популяций, наблюдая за окраской животных, которая зависит от многих генов. Обычный...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

Белые медведи на Севере жили всегда. Однако до поры до времени сталкивались с ними люди крайне редко. Ситуация изменилась в конце ХХ в.

КОСОЛАПЫЕ УТОПЛЕННИКИ

Первыми тревогу забили американцы. По данным Чака Моннетта, Джеффри Глисона и Лайзы Роттерман из Управления полезных ископаемых США, в 90-е годы прошлого века поведение белых медведей, обитающих на Аляске, изменилось до неузнаваемости.

Так, если в период с 1979 по 1991 г. их наблюдали преимущественно на морском льду (87% от...

Ученые установили, что величина популяции предков человека современного типа, живших более 1,2 миллиона лет назад, составляла около 26 тысяч особей, что удивительным образом не помешало им развиваться и расселяться по различным континентам.

Авторы исследования под руководством Линна Уорда (Lynn Jorde) из Университета Юты в Солт Лейк Сити в США полагают, что при максимально возможной популяции в 26 тысяч человек, количество наших в предков в это время в действительности составляло около 18,5...

Многие животные обладают уникальным устойчивым комплексом поведенческих реакций, который называют индивидуальным характером, темпераментом или поведенческим синдромом и который в значительной мере является наследственным.

Например, активное исследовательское поведение часто сочетается с неагрессивностью в отношениях с сородичами и повышенной боязнью хищников. Голландские и шведские зоологи предложили модель, объясняющую этот феномен на основе идеи о том, что особям, имеющим хорошие...

На юге Кемеровской области, в Горной Шории — небольшой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа — шорцев, в последнее время местные охотники стали регулярно видеть крупных человекообразных существ.

"Терра инкогнита для учёных и туристов"

«У нас уже 12 обращений от охотников за последние четыре месяца. Мы приняли решение снарядить в этом году экспедицию для изучения вопроса, дать четкое заключение...

Йети – огромные волосатые человекоподобные существа. Зверочеловеки... На Памире – йети, в Европе – сноумен – снежный человек, в Америке – бигфут – большеног, в Гималаях – метч-канг-ми – грязный снежный человек. Недостающее звено эволюции...

Загадка "снежного человека" волнует обычных людей очень давно, однако обсуждать ее считается в определенных кругах несерьезным. Слишком весомые аргументы противоречат гипотезе реликтового гоминоида.

Повсюду, где есть пустоши или горы, есть и чудовища...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Популяция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество