Попасться

Интересные новости и статьи по теме Попасться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популярный материал по искусству логики огромен. Намного больше сама наука логика. Но и следующий незначительный фрагмент может оказаться для философов нелишним в их повседневной деятельности.

Софизм - это ложное высказывание, похожее на правильное. Софистика - это искусство вводить оппонента в заблуждение, но это и искусство как самому не попасться на удочку.

С глубокой древности известно немало поучительных софизмов. Их называют также парадоксами, вроде бы как подчеркивая объективные...

Итак, все поле критериев отбора кадров можно разбить всего на четыре обобщенных формы. Отбирают по:

1. принадлежности к определенной общности людей;
2. внешним физическим качествам;
3. профессиональным качествам;
4. внутренним личностным качествам.
Естественно, чистые формы бывают довольно редко. И в каждой форме, конечно, существуют предельные полюса, которые на практике встречаются также не так часто. Чаще и формы смешиваются друг с другом в той или иной пропорции, и внутри форм...

В 2016-м редакция Оксфордского словаря признала неологизм «постправда» словом года. Так описывается ситуация, когда для формирования общественного мнения главенствующими становятся обращение к эмоциям и личным убеждениям, а не к объективным фактам.

Фейки заполонили интернет уже давно, но только недавно говорить о них стало мейнстримом. Все их боятся, но мало кто знает как с ними бороться. В этой статье мы разберем простые методы, которые помогут проверить информацию и не остаться одураченным...

Копперфильд, Гудини, Кио – иллюзионисты, о которых знают все. В меньшей степени известны Акопян, Ури Геллер, Вольф Мессинг. А вот имя Жана-Эжена Робер-Удена мало кому знакомо. А ведь как оно гремело в свою эпоху! Но мы не собираемся писать о Робер-Удене подобие биографического очерка. Мы расскажем о нем неизвестные факты, но, как истинные иллюзионисты, не станем раскрывать карты прежде времени.

ПРЕДВИДЕНИЕ АРХИЕПИСКОПА

Впрочем, без года и места рождения не обойтись, дабы обрисовать...

Первый месяц лета в народе называли хлеборостом. В это время продолжали активно работать в полях и огородах. Народные праздники июня вобрали в себя православные и народные традиции, и наши предки свято соблюдали их, чтобы собрать богатый урожай и отвести беду.

В народе каждый день отмечали праздники, многие из которых были напрямую связаны с посевной страдой. Несмотря на труды, наши предки успевали и повеселиться, привлечь удачу специальными заговорами, провести обряды на избавление от...

Совпадение цифр на часах на самом деле не случайность, ведь числа оказывают огромное влияние на людей. Такие знаки укажут на скорые перемены в жизни и предупредят, если на пути будут неприятности.

Узнать о том, что ожидает в ближайшее время, помогут цифры на часах. Благодаря этим знакам каждый сможет понять, какие действия помогут избежать неприятностей и что нужно сделать для привлечения в жизнь позитивных перемен.

00:00. Это время идеально для того, чтобы загадать желание. Оно обязательно...

В апреле в ретроградном движении окажутся сразу несколько планет. А поскольку это будет групповой заезд, он обязательно спровоцирует обновление и расширение, что указывает на высокую вероятность перемен, причем не только внутренних, но и вполне физических.

В жизни любое отступление от заданного направления дает шанс что-то переосмыслить, возобновить, поменять, обнулить. Точно так нужно действовать в апреле, когда дуэт Урана и Плутона окажется в ретро-фазе. Астрологи советуют быть бдительными...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал то, что мы называем «большой любовью». Иногда она оставляет неизгладимые шрамы. И на то, чтобы залечить эти раны, уходят многие годы. Ваш знак Зодиака также влияет на то, какие эмоции вы испытываете, и как в итоге выбираете себе спутника жизни.

Овен

В их жизни будет три любви. Овны скептически относятся к любовному вопросу. Зачастую текущий партнер перестает их устраивать, и они из любопытства начинают искать себе нового.

Телец

Телец — один из тех...

Все мы знакомы с миром, в котором живём - с миром материальным и ни у кого не возникает сомнения в том, что он существует. Однако же, помимо этого реального для нас мира, по утверждениям идеалистов, существует, так называемый, загробный - потусторонний или, другими словами, невидимый обычными людьми мир, в который современный человек, воспитанный в духе материализма, верит с большим трудом и подчас не признаёт его существования вообще.

Но можно ли доказать или обосновать наличие этого мира...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту.

Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Попасться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни