Полученный

Интересные новости и статьи по теме Полученный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полученные зондом "Кассини" данные радарного мониторинга поверхности Титана, крупнейшего спутника Сатурна, позволили не только обнаружить на нём образования, с высокой степенью достоверности интерпретируемые как озёра, но и уcтановить факт их быстрого обмеления.

Интересно, что сходные результаты получены двумя различными методиками.

Исследовательская группа под руководством Александера Хайеса (Alexander G. Hayes) из Калифорнийского технологического института обнаружила, что за период с...

"Полученные с "Кеплера" данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них", - сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.

"Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле", - подчеркнул он.

По информации Sunday Times...

Полученные д-ром Maria Paul-Labrador и ее коллегами (Медицинский Центр Cedars-Sinai, Лос-Анджелес) результаты ставят вопрос о том, насколько велик вклад стресса в современном обществе в развитие эпидемии метаболического синдрома.

По мнению авторов, высокие уровни хронического стресса могут играть роль не менее важную, чем низкая физическая активность, нерациональное питание и ожирение.

Ученые выполнили рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, куда вошли 103 пациента со...

Полученные результаты, опубликованные в журнале Neuron 24 марта, могут пролить свет на возникновение нервных расстройств, например, аутизма.

Используя спектроскопию в ближней инфракрасной области для изучения работы височной коры головного мозга.

Исследователи обнаружили, что 7-месячные младенцы реагировали, подобно взрослым, когда они слышали звуки человеческого голоса, в отличие от неголосовых звуков. Однако 4-месячные дети этого сделать не могли.

Ученые также обнаружили, что в...

Получение энергии и восстановление меди из сточных вод одновременно - возможно в новом микробном топливном элементе, разработанном в Университете Вагенингена.

'Мы получили довольно много электроэнергии в этом процессе.

Кроме того, медь, растворенная в воде превратилась в слой меди на электроде микробного топливного элемента', говорит Аннемик тер Гейне, автор исследования микробного топливного элемента, опубликованного в начале июня в Environmental Science & Technology.

В микробных...

На сегодняшний день уже точно известно, что чайный гриб помогает излечивать такие заболевания, как:

• Заболевания желудочно-кишечного тракта;
• Заболевания печени и желчного пузыря;
• Болезни уха, горла и носа;
• Хронический энтероколит;

• Инфицированные раны;
• Гипотонию;
• Тонзиллит;
• Ангину;
• Инфекции глаз; • Острую дизентерию;
• Скарлатину;
• Дифтерию;
• Брюшной тиф;
• Грипп;
• ОРЗ;
• Гастрит;
• Конъюнктивит;
• Геморрой

Чайный гриб укрепляет и балансирует действие...

О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные болезнями, они не всегда могут сориентироваться в потоке информации и по-настоящему себе помочь Трудность заключается и в том, что к этому времени в организме тех, кто желает продлить свою жизнь, могут начаться необратимые процессы.

Но геронтологи считают, что оздоравливать свой организм никогда не поздно. Рыба — главное лекарство

Кстати, Россия по продолжительности жизни занимает в мире 111-е место. Причем...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Ответ на последний вопрос данного исследования таков:

«Последовательность смены и трансформации золотых (фрактонных) рядов управляется алгоритмом эннеаграммы

Г. Гюрджиева, реализуется по алгоритму «Бабочки»,
а фазируется (связывается) цифровым кодом = 666».

Главный вывод данного исследования состоит в том, что золотые сечения и формы их проявления гармонично связаны с алгоритмом русского умножения (абрис «Бабочка»), эннеаграммой Г. Гюрджиева, цифрами «7», «9», а также с числом «666...

Что мы знаем о шрамах, кроме того, что они украшают мужчину? Верхоглядство и расхожие суждения - часто это все, чем мы удостаиваем явления повседневной жизни, даже не задумываясь, что за этими явлениями может скрываться тайна и глубокий смысл.

Немногие знают, что у Шарон Стоун есть шрам. Но дотошные поклонники актрисы разглядели-таки тонкую розовую полоску на шее актрисы. И тут же закрутились-завертелись слухи, догадки, домыслы, объясняющие происхождение шрама. Одни говорили, будто он остался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полученный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество