Полученный

Интересные новости и статьи по теме Полученный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вода может при определенных условиях превращаться в квазикристалл - одну из форм организации структуры твердых тел с икосаэдрической симметрией.

Квазикристаллы обладают запрещенными для обычных кристаллов осями симметрии, в частности, седьмого, восьмого, десятого, двенадцатого и других порядков.

До сих пор некоторые специалисты предполагали, что вода может существовать в форме квазикристалла за счет водородных связей, однако на практике это доказано не было.

Авторы новой работы также...

Сигнал с первого японского исследовательского космического корабля «Акацуки», который утром во вторник должен был выйти на орбиту Венеры, получен после временной потери связи, сообщило японское информационное агентство Киодо. После того, как в 8.49 по местному времени (2.49 мск) космический зонд приблизился к орбите Венеры на расстояние 550 километров и перевел двигатель в режим торможения, чтобы быть притянутым ко второй планете Солнечной системы, с ним неожиданно была потеряна связь примерно...

Любое философское учение имеет два основных раздела знания. Один из них гносеология, что значит методология познания. Этот раздел весьма важен, поскольку всё последующее знание, которое будет получено и представлено философом в дальнейшем, зависит от методов его получения.

Веды перечисляют три метода познания, которыми можно воспользоваться для обретения информации:

Пратйакша – непосредственное чувственное восприятие

Анумана – рассуждение, умозаключение
Шабда – устное свидетельство...

Раньше борьба за власть и благополучие проявлялась в более открытой форме. Сейчас в более скрытой и хитрой. Как бы раньше двоя не соглашались один с другим и не желали делится. Сейчас понимая что это не возможно и не принесет не одному из сторон ничего, происходит соединение между двух получений в одно и увеличения тем самым силы получения. Подобие Европы. Но скрытые силы получения в избыточной форме, проявляют себя в следствии в открытом виде.

И это мы видим сейчас в нашем мире в виде...

Стволовые клетки, абсолютно безопасные для медицинского применения, могут быть получены путем "перепрограммирования" обычных соматических клеток организма без использования чуждых организму генов с помощью прямого воздействия очищенных белковых молекул, считают авторы исследования.

Перепрограммирование взрослых клеток организма в изначальное недифференцированное состояние, называемое учеными индуцированными плюрипотентными стволовыми клетками, требует наличия в них четырех белковых молекул...

Специалисты станции искусственного климата «Биотрон» филиала Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова разработали более простой метод с использованием тканей зрелых семян. Сейчас при получении новых сортов мягкой пшеницы специалисты ориентируются не на классическую селекцию, а на генетическую трансформацию. Но у мягкой пшеницы есть свои особенности – нужные гены приходится вводить в ткань незрелых зародышей, что делает процедуру долгой и неудобной...

Ученые разработали дешевый катализатор на основе железа, который позволяет получать водород из муравьиной кислоты в результате облучения солнечным светом, что может быть использовано для получения водородного топлива в будущем.

Несмотря на то, что водород рассматривается как один из альтернативных экологически чистых источников энергии для транспорта будущего, до сих пор остаются не решенными проблемы, касающиеся методов его получения, хранения и транспортировки.

Одним из возможных решений...

Ученые продемонстрировали высокоэффективный катализатор, позволяющий получать водород разложением воды под действием видимого света, что может быть использовано в водородной энергетике будущего.

Несмотря на то, что подобные катализаторы на основе оксида титана, сульфида цинка или других веществ были известны и прежде, они до последнего времени были малоэффективными, поскольку работают только на ультрафиолетовом излучении.

Повышение же их эффективности за счет введения в их состав...

Ученые создали новый, более дешевый и эффективный катализатор на основе платины для добычи водорода из природного газа, который может быть использован в водородной энергетике в будущем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Science.

Катализатор представляет собой инертный оксидный материал - оксид кремния или алюминия, на поверхность которого нанесены кластеры катализатора, состоящие из единичных атомов платины, окруженных оболочкой из атомов калия и кислорода. Как показали авторы в своей...

Ученые разработали метод получения искусственных кровеносных сосудов, пересадка которых пациенту не приводит к их отторжению иммунной системой и может быть проведена в любое время без долговременной подготовки к операции. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science Translational Medicine. В настоящее время в этих целях используются собственные сосуды пациента, извлеченные из других частей тела, например, ног. Однако часто оказывается, что подходящих для операции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полученный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество