Полость

Интересные новости и статьи по теме Полость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МОЕЙ ВНУЧКЕ УЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, А МЕНСТРУАЦИИ У НЕЁ, ТАК И НЕ НАЧАЛИСЬ
Бывает и так называемая маточная форма аменореи. То есть матка от рождения отсутствует или недоразвита и остается на уровне первых лет жизни девочки. В таком случае никакого отслоения эндометрия не происходит - следовательно, и выделений как таковых тоже быть не может. Увы, врожденное отсутствие женских органов вряд ли можно чем-то компенсировать.

Более оптимистичны прогнозы при так называемых функциональных расстройствах...

У МЕНЯ ЧТО-ТО С ЯЗЫКОМ, КОТОРЫЙ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ
Слизистая на нем местами будто слезает. Язык утолщенный, и на нем видны отпечатки зубов. Если у меня простуда или насморк, язык туг же распухает. Утром после пробуждения то же самое плюс голова не соображает, часа два после сна на нее что-то давит. Что это может быть?

Сделала ФГСД. Определили, что у меня в просвете желудка большое количество мутной желчи, слизистые с отеком, кардиальный жом не смыкается. В 12-перстной кишке тоже желчь. И еще у...

АМЕНОРЕЯ
Обзор заболевания. Начало…
Отсутствие менструаций в течение шести месяцев и более. Различают истинную и ложную аменорею. Как физиологическое состояние наблюдается до наступления зрелости, в климактерическом возрасте, во время беременности и при кормлении ребенка грудью, в период менопаузы. Патологическая аменорея может быть первичной (менструации никогда не было) она или генетически обусловлена, или следствие задержки полового развития.

Вторичная (прекращение менструации) возникает при...

Славно оказаться ночью в одной комнате с храпуном, особенно если тебя и без постороннего звукового сопровождения одолевает бессонница. Но бесконечно раздражающие звуки в ночи — это лишь полбеды. «Просто умер во сне» — это о тех, кто храпел.

Храп — ночной кошмарМнение о том, что храп — признак богатырского здоровья, совершенно не оправданно, говорит заведующий ЛОР-кафедрой ХМАПО, заслуженный академик Инженерной академии Украины, доктор медицинских наук, профессор Григорий Гарюк. Храп — это...

Полному дыханию меня научили йоги. Полное дыхание - самый рациональный способ дыхания, основа всего правильного дыхания. Полное дыхание способствует наилучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме.

Это дыхание дает прекрасный эффект, оздоравливая легкие и весь организм в целом. Но для того чтобы это дыхание стало поистине целительным, нужны две вещи: тренированная диафрагма, способная хорошо работать, и здоровые капилляры.

Подготовительные упражнения...

Проделав все упражнения, вы заметите, что уже не думаете о дыхании, а все равно дышите нижним дыханием, даже без постоянного контроля сознания. Теперь вы готовы к освоению полного энергетического дыхания.

Упражнение 'Полное дыхание'

Это упражнение выполнять лучше стоя.
Исходное положение: встать прямо, спина должна быть прямой.

Сделайте медленный, спокойный вдох, стараясь не тянуть воздух с шумом через ноздри - он должен входить свободно и естественно, как бы сам собой. Старайтесь...

Неприятный привкус во рту - распространенная проблема, от которой страдает множество людей. Именно он мешает нам получить удовольствие от еды. Хотя привкус во рту не всегда является признаком серьезной болезни, однако игнорировать его нельзя.

Иногда привкус бывает соленым, что никак не связано с запахом, хотя мы знаем о тесной связи между вкусом и обонянием. Разные неприятные запахи могут вызывать горький или кислый привкус во рту, однако не соленый. Тогда что же вызывает соленый привкус во...

Ещё в последний год жизни великого хирурга группа российских врачей решила необычным образом почтить беспримерный вклад В. П. Демихова в мировую медицину. На базе медицинского факультета Санкт-Петербургского университета они разработали программу, итогом которой стала как раз та операция с участием человека, которую в опытах на животных готовил Демихов, — пересадка лёгкого.

Её вдохновителем и руководителем был главный терапевт Минздравсоцразвития, директор Московского НИИ пульмонологии...

Американские ученые обнаружили в головах динозавров значительно превышающие по объему мозг этих рептилий воздушные полости, которые помогали им общаться, избавляться от избыточного тепла и облегчали движения, говорится в сообщении университета Огайо.

Ученые из университета Огайо Лоуренс Уитмер (Lawrence Witmer) и Райан Риджли (Ryan Ridgely) исследовали черепа ряда хищных и травоядных динозавров с помощью компьютерной томографии и создали трехмерные модели их голов. Для сравнения они...

Благодаря этим советам ваша улыбка станет белоснежной, а зубы здоровыми:

1. Помогите своим зубам правильным питанием

Здоровая, хорошо сбалансированная диета принесет вашим зубам такую же большую пользу, как и всему остальному организму.

Пейте больше молока. Оно содержит кальций, который помогает сохранять ваши зубы здоровыми и красивыми. Не ешьте слишком много конфет, шоколада и других продуктов, содержащих много сахара. Они могут вызвать болезнь и разрушение зубов.

2. Избегайте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек