Полость

Интересные новости и статьи по теме Полость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В фондах Британской библиотеки обнаружено письмо 1776 года, проливающее свет на то, какое значение придавали древние обитатели Англии кургану Силбери-Хилл (Silbury Hill). В письме археолог XVIII века Эдвард Дрэкс (Edward Drax) сообщил, что на месте кургана ранее, по всей вероятности, стоял тотемный дубовый столб.

В 1776 году Дрэкс нанял землекопов, чтобы прорыть примерно 40-метровую шахту от вершины Силбери-Хилла до его основания. На глубине примерно 30 метров обнаружилась полость 15...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

1. Жесткие овощи и фрукты (морковь, яблоки, огурцы, свекла)

Морковь, яблоки, огурцы и свекла содержат множество полезных для зубов и десен витаминов и микроэлементов, таких, как бета-каротин, витамины группы В, D, E, K, С, РР, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, йод, фтор, железо, кобальт и серебро, которые нормализуют кровообращение в деснах и поставляют необходимые для здоровья зубов кальций и фосфор.

Наши зубы и десны привыкли к мягкой, обработанной пище и перестали нормально...

Известный геолог и географ Владимир Обручев в научно-фантастическом романе "Плутония" описал путешествие к центру Земли. Напомним канву: героя произведения, астронома Николая Труханова, посетила идея о том, что наша планета пустотелая и внутри нее существует богатая реликтовая флора и фауна.

Согласно расчетам вход в пустую полость располагался в районе "Земли Фритьофа Нансена". Спустившись под землю, исследователи обнаружили там светило, некое подобие Солнца, постоянно пребывавшее в зените...

По прогнозам ВОЗ в 21 веке иммунодефицитные и аллергические заболевания и состояния выйдут по частоте на первое место. К сожалению, почти каждая мама в современном обществе сталкивается с такой проблемой, как частые респираторные инфекции у деток.

Это происходит по разным причинам. И в частности, из-за слабости иммунитета у большинства малышей. Чтобы понять протекающие процессы, стоит разобраться в строении иммунной системы и поговорить об естественных защитных силах организма.

Эволюционно...

СДЕЛАЕТЕ ТАК – БЛАГОДАРИТЬ БУДЕТЕ
Альгодисменорея. Окончание.
Общие рекомендации и народные методы лечения.
Больной необходимо лежать и держать на животе и на ногах сухие горячие полотенца, мешочки с горячими отрубями или горячим песком, бутылки или другие сосуды, наполненные горячей водой и тканью обернутые. После этого положить на нижнюю часть живота мешочки, наполненные свежим горячим творогом или же горячей кашицей из семян льна. За два дня до появления менструации по 1-2 раза в день...

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии. Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь, то есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся...

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта.Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь.

То есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Во-вторых, после каждого приема пищи желательно...

Исследователи из Технологического Института Джорджии опубликовали результаты исследования изобретенного ими способа диагностирования и лечения рака яичников. Они создали специальные магнитные наночастицы, определяющие зараженные раком клетки и цепляющиеся к ним.

После этого частицы вместе с зараженными клетками вытягиваются из тела при помощи магнита. Теоретически открытие может привести к нахождению эффективного способа лечения любого рака.

Наибольшая опасность при раке заключается не в...

Исследователи из Технологического Института Джорджии опубликовали результаты исследования изобретенного ими способа диагностирования и лечения рака яичников. Они создали специальные магнитные наночастицы, определяющие зараженные раком клетки и цепляющиеся к ним.

После этого частицы вместе с зараженными клетками вытягиваются из тела при помощи магнита. Теоретически открытие может привести к нахождению эффективного способа лечения любого рака.

Наибольшая опасность при раке заключается не в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек