Польза

Интересные новости и статьи по теме Польза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из направлений здорового образа жизни — правильное питание, что означает всегда включать в свой рацион самые полезные продукты питания, благодаря которым наше тело, дух и разум выполняют правильные функции.

Как только человек поступает по-другому, происходят сбои и остановка, как с автомобилем, в который залили некачественный бензин.

А так как хочется иметь здоровье крепким, как орех, мы и начнем с орехов.

Ядреная правда: вся польза ореха
Пусть не пугает вас крепкий домик ореха...

Одно из направлений здорового образа жизни — правильное питание, что означает всегда включать в свой рацион самые полезные продукты питания, благодаря которым наше тело, дух и разум выполняют правильные функции.

Как только человек поступает по-другому, происходят сбои и остановка, как с автомобилем, в который залили некачественный бензин.

А так как хочется иметь здоровье крепким, как орех, мы и начнем с орехов.

Ядреная правда: вся польза ореха
Пусть не пугает вас крепкий домик ореха...

Полезные свойства чечевицы

Чечевица является одним из немногих продуктов нашего питания (вместе с горохом и злаковыми культурами), к которым, наш организм и наша пищеварительная система адаптированы генетически. Процесс такой полной адаптации занимает ни одно столетие.

В блюдах и продуктах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму. Плоды чечевицы, более чем на треть состоят из белка. По своим питательным качествам, чечевичный белок ничем не уступает мясному...

Витамин К — жирорастворимый витамин, в котором нуждается наш организм. Так как он может храниться в теле, стоит внимательно следить за количеством принимаемого витамина, поскольку в больших дозах он может быть токсичен.

Кроме того, витамин К усваивается лучше, будучи принятым вместе с пищевыми жирами. Поэтому у людей, избегающих употребление жиров, может возникнуть недостаток в нем.

Польза для здоровья

Главная роль витамина К — помогать процессу свертывания крови. Если вам не хватает...

Практически каждый из нас просто обожает зелень: петрушку, укроп, сельдерей и др. Мы добавляем ее в салаты, мясные блюда, в супы. Зелень мы готовы охотно кушать в любую пору года, наш организм в особенности приветствует ее зимой и ранней весной.

В чем же польза от зелени?
Начнем, пожалуй, с укропа. В пищу мы используем свежие листья укропа, добавляя их к картофелю, в салаты, супы, приправляем им мясные блюда, отвар применяем в качестве лосьона для лица. В укропе содержится витамин С, В1, В2...

Кофе в больших количествах защищает от рака: у тех, кто пьет не менее четырех чашек кофе в день, риск рака глотки и ротовой полости понижен на 39% по сравнению с остальными людьми. Об этом говорит новое исследование физиологов из Университета штата Юта.

Польза больших количеств кофе подтверждается и еще одним исследованием: работа физиологов из Университета Флориды показала, что потребление кофе в течение жизни понижает риск развития болезни Альцгеймера в старости. Для существенного эффекта...

Ученые уверяют, что польза от комнатных растений не ограничивается внешней красотой и приятным запахом.

Новое исследование показывает, что декоративные растения могут значительно снизить уровень стресса и плохого самочувствия, а также повысить работоспособность, так как они поглощают летучие агенты, загрязняющие воздух.

Исследователи определили пять растений, которые необходимо иметь в каждом доме.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнители воздуха представляют...

Чудесный дар природы – облепиха. Кислая и сладкая, как мед, трудная в сборе и экзотическая в варенье. Лечебная и вытаскивающая с того света своими целебными свойствами... Спасающая от проблем с мужским здоровьем, склероза и артрита, она незаменима.

Это растение способно выдерживать сильные морозы до 45 градусов. Селекция растения широко развита в России, особенно в Сибири выведено множество новых сортов. Плоды собирают методом «ошмыгивания», реже с помощью отряхивания, срезания веток и...

С чего каждый человек начинает свою жизнь? Правильно - с молока. Его ребёнок получает и на завтрак, и на обед, и на ужин. Несмотря на такое, прямо скажем, незамысловатое меню, малыш растёт и стремительно прибавляет в весе.

А это значит, что в молоке содержатся все необходимые вещества, причём в самой что ни на есть легкоусвояемой форме.

После периода глубокого младенчества наступают годы весьма осмысленного детства. Но и тогда мамы пичкают своих чад всё тем же молоком. Вернее не тем же, а...

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков.

Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.

Короткое голодание (1-3...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Польза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни