Польза вишни

Интересные новости и статьи по теме Польза вишни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Боитесь, что китайская кухня повредит вашей диете? Не стоит, так утверждает Лорейн Клиссолд, автор книги «Почему китайцы не считают калории». Она указывает на результаты последних исследований, которые обнаружили, что китайцы потребляют на 30 процентов калорий больше, чем люди в остальном мире, и весят при этом на 20 процентов меньше.

В чем секрет? Они предпочитают богатую полезными веществами пищу продуктам, содержащим много сахара и жиров. Вот еще несколько секретов китайской кухни...

Мы очень часто говорим, без мяса нет жизни, это надо организму, без него нельзя прожить и неделю и т.д. Но как мы заблуждаемся, т.к. не знаем многих тонкостей, связанных с этим продуктом. Вот например знаете ли вы, что мясо, которое вы покупаете, накачивают специальным составом, которое увеличивает его в весе и придает приятный розовый оттенок.

А даже если и знаете скажите “ужас”, но будете продолжать его есть. Это же проще и удобнее для вас. А те люди, которые познают глубину этого вопроса...

Зачем нужно голодание?

Обмен веществ лежит в основе жизни человеческого организма, поддерживается его непрерывность регулярным питанием. Голод - является сигналом о том, что процессы жизнедеятельности нуждаются в подпитке, однако именно голод не дает нам использовать внутренние резервы, заставляя принимать пищу.

В пользу голодания приводится множество фактов:

* только в первые дни без пищи желудок заявляет о себе;

* организм человека может использовать примерно 40% своего веса без...

В ходе исследования, посвященного природе плача, американские психологи проанализировали результаты тестирования 3 тысяч добровольцев. Оказалось, что польза плача, о которой принято говорить, не бесспорна.

С помощью тестов испытуемые описывали ощущения, возникшие у них после плача.

В итоге выяснилось, что польза плача полностью зависит от обстоятельств и индивидуальных особенностей человека.

Большинство участников опроса сообщили, что после плача им стало легче. Примерно 30% заявили...

Популярные сухие злаковые завтраки, макароны, крекеры и даже попкорн оказывается не так и вредны. Американские учёные полностью оправдали слоган «Не грусти - похрусти». Согласно утверждениям химиков из Университета Скрантона, снеки содержат полезные антиоксиданты полифенолы.

Известно, что полифенолами богаты фрукты, овощи, ягоды, орехи, шоколад, вино, кофе и чай. Именно благодаря антиоксидантам данные продукты снижают риск сердечных и раковых заболеваний и официально признаны полезными. До...

При раскопках археологи находят подтверждения тому, что люди собирали и хранили яблоки еще пять тысяч лет назад, и, скорее всего, выращивали их со времен неолита. И сегодня актуально изречение «Когда вы съедаете яблоко на ночь, вы оставляете вашего лечащего врача без работы», которое основано на мощных оздоровительных свойствах этого популярного фрукта.

Например, яблоки превосходно выводят яды из человеческого организма, а яблочный сок обладает высокой противовирусной активностью.

В...

Сейчас получать удовольствие и здоровье от Солнца можно круглый год: для этого не надо зимой уезжать на Кубу или в Австралию – достаточно научиться правильно, пользоваться солярием.

У Солнца и солярия есть общие черты: главное «действующее лицо» в солярии - ультрафиолетовое излучение, которое входит также в состав солнечного света.

То есть, принцип влияния солярия на организм тот же, что и у Солнца. Но есть и отличия: солнечный свет, кроме ультрафиолетовых лучей, содержит ещё видимое и...

С незапамятных времен люди употребляют глину не только для изготовления посуды или как строительный материал, но и с лечебными целями. Так Людовик XIV пользовался глиной от расстройства желудка при переедании.

Глины являются продуктом химического разрушения горных пород и обладают значительной пластичностью, они содержат все необходимые для организма микроэлементы и минеральные соли.

Состав глин зависит от места их происхождения, а цвет - от минерального состава (присутствие железа и меди...

Практически каждый из нас просто обожает зелень: петрушку, укроп, сельдерей и др. Мы добавляем ее в салаты, мясные блюда, в супы. Зелень мы готовы охотно кушать в любую пору года, наш организм в особенности приветствует ее зимой и ранней весной.

В чем же польза от зелени?
Начнем, пожалуй, с укропа. В пищу мы используем свежие листья укропа, добавляя их к картофелю, в салаты, супы, приправляем им мясные блюда, отвар применяем в качестве лосьона для лица. В укропе содержится витамин С, В1, В2...

В переводе с латинского (Punica granatum) гранат называется именно пуническим гранатом, однако исторически он прославился еще и под названием «карфагенское яблоко». Саженцы гранатового дерева привезли с собой с побережья Средиземного моря финикийцы, которые примерно в 825 году до нашей эры основали Карфаген.

Пуническим гранат называют неспроста, а из-за пунических войн, которые вели римляне против карфагенян. В Третьей Пунической войне римлянам все же удалось одолеть карфагенян, в результате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Польза вишни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни