Полированный

Интересные новости и статьи по теме Полированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иван Павлович Рослый (8 июля 1902 - 15 октября 1980) — советский военачальник, участник советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза.

Иван Павлович родился 8 июля 1902 года в селе Петрова Буда ныне Гордеевского района Брянской области РФ. Русский.

В Красной Армии с 1924 года. Начал службу красноармейцем конвойного батальона УВО, затем был командиром отделения. В ноябре 1925 года переведён в 151-й стрелковый полк на должность политрука роты.

В1929 году окончил...

В сфере искусства, любви или идеи от заявлений и программ, я полагаю, нет большого толка. Что касается идей, подобное недоверие объясняется следующим: размышление на любую тему - если это по-настоящему глубокое и положительное размышление - неизбежно удаляет мыслителя от общепринятого.

Или расхожего, мнения, от того, что в силу более веских причин, чем вы теперь могли бы предположить, заслуживает название-["общественного мнения", или "тривиальности". Любое серьезно" умственное усилие...

Глава IV.

Теперь о времени.
С одной стороны, наш повседневный опыт говорит, что всегда существует непрерывно текущая лента под названием: прошлое, настоящее, будущее. Но, с другой, мы так же хорошо знаем, что иногда эта непрерывность вдруг нарушается и перед нами открывается будущее (то есть действительно то, что происходит потом), которое совершенно невозможно просчитать, так как еще не произошло множество промежуточных событий. Этот феномен ставит сегодняшних физиков и философов в очень...

Речь пойдёт о позиции, согласно которой признаются необоснованными и не имеющими экспериментального подтверждения явления редукции(коллапса) волновой функции, введённое Дж. Нейманом и П. Дираком, которая тесно связанна с квантовой теорией измерений.

Эта позиция изложена в совместной работе западных и советских учёных "О коллапсе волновой функции, квантовой теории измерений и непонимаемости квантовой механики" под названием трактата: " Импликативно-логическая природа квантовых корреляций", где...

ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ

Мифы о Великой Тартарии или просто Тартарии, одна из современных спекуляций на исторические темы, которую эксплуатируют разного рода мошеники от истории, и лица подвизавшиеся на поприще духовного просвещения человечества. Сторонники мифа о Тартарии утверждают, что современные историки удалили все упоминания о стране и теперь "истинным" исследователям приходится по крупицам собирать информацию, чтобы узнать "правду".

Здесь создается определенный парадокс, когда известные...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни