Полированный

Интересные новости и статьи по теме Полированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, ни один другой фараон не запомнился так, как Рамсес II. Прожив 90 лет, он 60 лет был правителем Египетского государства. Он вошел в историю как фараон-строитель, оставив сооружения, обессмертившие его имя.

Взойдя на престол после своего отца Сети I, Рамсес II вскоре распорядился сколоть и замазать на всех монументах имена прежних фараонов. Египтяне должны были знать и помнить только его. Даже в Карнаке, величественном храмовом сооружении, посвященном богу Амону, честолюбивый фараон...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Фаянсовую посуду с рисунком нельзя мыть горячей водой – может испортиться глазурь. Тем более нельзя мыть ее с содой – стирается рисунок. Для этой цели нужно использовать едва теплую воду и хорошее мыло, а еще лучше - горчичный порошок.

Чтобы сервировочные ножи блестели, их нужно почистить сырым картофелем. Подойдет также несколько капель лимонного сока.

Фарфоровую посуду нужно мыть водой с добавлением нашатырного спирта.

Хрустальную посуду нельзя мыть горячей водой - от этого она...

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

Иногда, во время очередных археологических раскопок или земляных работ, возникают странные находки, материал и происхождение которых может поставить в тупик даже специалистов. Конечно же, мать-природа на выдумку хитра, порой такое создаст, что только диву даешься.

Созданное ею порой очень трудно отличить от творений рук человеческих и человеческих ли? Во многом благодаря нашей фантазии, можно припустить, что мы не едины во вселенной, поэтому и факты происхождения Неизвестных Ископаемых...

Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал конструкции известного астронома Николая Козырева, до сих пор не объяснены (если не считать опубликованной им самим «теории времени», в которой мало кто сумел разобраться). Что же представляет собой этот феномен?

Тайна вогнутых зеркал

Зеркала Козырева – это алюминиевые (реже ­ стеклянные, зеркальные или выполненные из иных металлов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной профессором Николаем...

История знает немало врачей, заболевших, исполняя свой долг. Но существовали и те, кто сознательно заражал себя или наносил себе вред, чтобы проверить гипотезу экспериментом.

Инфекционные болезни

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний.

Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в...

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными узорами в перуанской пустыне Наска?

Доцент кафедры радионавигационных приборов и систем Одесской государственной морской академии, кандидат технических наук Владимир Коваленко утверждает, что данные объекты тесно связаны между собой.

- Начнем с Луны, - предлагает он. - Когда 20 с лишним лет назад ученым понадобилось уточнить расстояние от Земли до Луны, они попросили астронавтов очередной лунной экспедиции оставить...

Сделали дома ремонт и вроде всем довольны, но чувствуете - что-то не так. То голова болит, то сонливость нападает, то в горле першит. Наконец вы понимаете: в квартире появились новые запахи. Не они ли виной ухудшения самочувствия?

По оценкам экспертов, загрязнение воздуха внутри жилых помещений порой превышает загрязнение снаружи в 2-4 раза. Причём 80% химических веществ появляется в наших квартирах «благодаря» строительно-отделочным материалам! «Это один из самых мощных источников...

О красоте древнеегипетских женщин мы можем судить благодаря множеству сохранившихся фресок и папирусов. Бессмертные образы красавиц Нефертити, Нефертари и Клеопатры живы и по сей день. Об их внешности ходили легенды, а сами они обожествлялись подобно фараонам.

У египтян было особое отношение к красоте и эстетике основанное на их религиозных представлениях. Египтяне считали, что гармоничная внешность приносит удачу и достаток. Чтобы добиться благосклонности богини Хатхор к своим детям, они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни