Покров

Интересные новости и статьи по теме Покров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.

С другой стороны - памятное: "Если есть три жены - тещи тоже три..." А с третьей - даже если удастся завести откровенную беседу с мусульманином.

Женатым, как то разрешено шариатом, на трех-четырех женщинах, то узнаешь вещь поразительную: жизнь в такой семье настолько расписана и регламентирована строгими обычаями и правилами, что ни о каком "воплощении мужской мечты" не может быть и...

В этом году зимнее солнцестояние начнется 21 декабря в 21.35 мск, сообщил пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

"Солнцестояние или солнцеворот отмечен народной приметой: солнце - на лето, зима - на мороз.

Действительно, с этого момента снежный покров по современному климату только начинает устанавливаться, хотя Солнце все глубже погружается в южное полушарие неба", - сказал Смирнов.

По его словам, в период зимнего солнцестояния точки восхода и заката...

У моего деда на голове была копна седых волос до самой смерти, а умер он в 86 лет. К сожалению, это был отец моего отца, а склонность к облысению передается через гены матери. И хотя у моего отца тоже были прекрасные волосы, дед со стороны матери облысел уже в 40 лет - то же самое произошло и со мной.

Если вам неизвестно, был ли лысым ваш дедушка со стороны матери, то состояние скальпа ее родственников - мужчин, разумеется, - может предсказать и ваше будущее.

ПРИЧИНЫ

Евнухи никогда не...

В рамках конференции International Solid State Circuits Conference в Сан-Франциско ученые корейского института науки и технологии KAIST представили опытный образец чипа, предназначенного для передачи аудиосигнала.

Уникальность же его заключается в том, что эта микросхема встраивается не куда-нибудь, а непосредственно под кожный покров человека. Скажем, в руку - в районе предплечья.

Устройство обеспечивает беспроводное соединение между портативным музыкальным плеером и наушниками и...

Наступления лета все ждут с нетерпением. Наконец-то можно понежиться под лучами теплого ласкового солнышка, поднабраться здоровья и зарядиться энергией. В этот период наш организм подвергается «солнечной» перестройке - по иному работают внутренние часы, гормоны и даже витамины...

Но, увы, и на солнце бывают пятна: исцеляя от одних болезней, оно вызывает другие, которых следует остерегаться в жаркое время года.

Лишний час света

Солнечные часы тикают в каждой клеточке нашего тела - ведь...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

В этой статье постараюсь рассказать, как можно облагородить до боли известную всему половозрелому мужскому населению утреннюю гигиеническую процедуру, направленную на придание кожному покрову нижней части лица неестественной гладкости, присущей (по утверждению некоторых) только попке младенца.

Вообще бритьё можно подразделить на две основные группы. Так называемое сухое бритьё и соответственно мокрое или влажное, кому как нравится. То есть именно необходимость увлажнения бреемой части тела в...

Что действительно нужно сделать, чтобы заставить свой обмен веществ хорошо работать? И что конкретно скрывается за понятием обмен веществ? В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы по поводу борьбы с лишними калориями.

Возможно, некоторые ответы покажутся вам неожиданными.

Что такое калории и как мы их сжигаем

Калории служат своеобразным горючим для нашего организма, как бензин для автомобиля. Кстати, это сравнение не является таким уж преувеличением...

Кожа обладает рядом удивительных свойств, и одно из них - способность самообновляться: отжившие клетки постепенно отпадают и заменяются новыми. Что же касается выполняемых кожей функций, то одной из самых важных является терморегуляция.

Наш организм выделяет за сутки столько тепла, что им можно вскипятить семь ведер воды. Если бы оно не уходило во внешнюю среду, мы бы сварились заживо. Но нас выручает кожный покров. Тепло постоянно удаляется через его поры, не давая организму перегреться...

«Пустыни – это ползучая катастрофа, – считает профессор нью-йоркского университета Майкл Голдсмит. – В скором времени непригодными для жизни могут стать целые страны. Разрушение почв идет с каждым годом все быстрее, и виной тому, разумеется, человек: за всю историю цивилизации мы уничтожили около двух миллиардов гектаров земли!».

По данным экспертов ООН, эрозия грозит 3,6 миллиардам гектаров земли более чем в 110 странах мира. Каждый год мы безвозвратно теряем около 10 миллионов гектаров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни