Покров

Интересные новости и статьи по теме Покров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди примет октября каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Ведь приметы являются не только опытом предков, но и рецептом успеха, если зорко наблюдать за погодными явлениями и природой вокруг.

Наши предки называли октябрь месяцем «грязником» из-за слякоти и частых дождей. На это время они составили множество примет о погоде или об урожае. К тому же в октябре проводились свадьбы, примет на которые было еще больше. Рекомендуем взять на заметку мудрость наших предков, чтобы каждый...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

Климат на Марсе холодный и сухой. Вся планета скована вечной мерзлотой, причем у полюсов слой пород, постоянно находящихся при отрицательной температуре, по расчетам, достигает 5-6 км, а на экваторе уменьшается до 1-1,5 км. Но в прошлом на Марсе бывали периоды и с еще более суровым климатом. Изучение космических снимков показало, что на планете есть обширные области с характерным « сглаженным» обликом рельефа, образовавшимся под воздействием каких-то отложений. Выяснилось, что от 0,5 до 2 млн...

«Белый снег пушистый в воздухе кружится и на землю тихо падает, ложится». И кажется, нет ничего невесомее крохотных снежинок. Упадет на руку – даже не почувствуешь. Весит около миллиграмма, редко – 2...3 миллиграмма. Тонкая сетка снежинок словно висит в воздухе, снежинки все падают и падают.

И вот их уже миллионы, миллиарды... За несколько часов огромные пространства суши могут оказаться под снежным пушистым одеялом. Сколько же весит снег теперь? «Пуховое» одеяло стадо похожим на тяжеленные...

«Нам не дано предугадать…» — красивые поэтические строки, но на то мы и думающие люди, чтобы не просто полагаться на авось, а стараться избегать возможных промахов, особенно если это касается нашего здоровья. Многих неприятностей можно избежать, соблюдая элементарные правила личной гигиены.

Например, покупая ту или иную вещь, мы, конечно же, хотим её примерить, особенно женщины, причём неважно, что хочется купить — зимнюю шапку или купальник. Кроме того, одежда и меха из бутиков не всем по...

В декоративном садоводстве используют специально подготовленные садовые земли. Все они являются продуктом разложения дерна, листьев, навоза, вереска, торфа, содержат большое количество перегноя, но в зависимости от исходного субстрата имеют различные физические и химические свойства.

В хозяйствах обычно заготавливают следующие основные земли: дерновую, листовую, перегнойную (навозную), компостную, торфяную.

Дерновую землю заготавливают на лугах и пастбищах, лучше на старых, залежных...

Название: древнегреческое, происходящее от слов 'thalos' — зеленая ветвь и 'icter' — умоляющий. Растение похоже на ветвь маслины, обвитую пухом.

Такая ветвь обозначала мольбу о защите. Изящная листва, как следует из народного названия наиболее известного представителя рода, напоминает листву водосборов (аквилегий), с которыми василистники объединяются в одно подсемейство.

В англоязычных странах по ажурности и восковому налету их листва сравнивается с рутой и название растения звучит как...

Описание: в роду около 8 видов из Северной Америки.

Род занимает две разобщенных области с четырьмя видами, найденными в восточной части Северной Америке (H.appendiculatum, H. canadense, H. macrophyllum и H. virginianum) и четырьмя видами из западной части Северной Америке (H. capitatum, H.fendleri, H. occidentale и H. tenuipes).

Гидpoфиллyм канадский - Hydrophyllum canadense L.
Родина - влажные древесные леса Канады и США. В ряде штатов находится под угрозой исчезновения и входит в...

Навзание: черенок листа, срезанный косо у основания, по очертаниям пучков напоминает двуглавого орла, отсюда и название. По другой версии название отражает форму листа: греческое слово «ptеris» - крыло и латинское «aquila» - орел.

Орляк обыкновенный - P. aquilinum
Папоротник с длинным ветвящимся корневищем, встречающийся в умеренных и холодных областях по всей умеренной зоне Северного полушария, в Южной Америке, Южной Африке, Австралии, Индокитае, Индии. Классический пример растения...

Описание: род папоротника, включающий множество тропических видов, но только один вид хорошо растет в умеренной зоне.

Оноклея чувствительная — Onoclea sensibilis
Этот древнейший папоротник растет только на болотах, лугах и в пойменных лесах Дальнего Востока и Северной Америки, где часто образует заросли.

Это является доказательством единства материков Азии и Северной Америки в прошлом.

Длиннокорневищный папоротник. Отличается относительно глубоко расположенным (8— 12 см) ветвящемся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни