Погрузиться

Интересные новости и статьи по теме Погрузиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый из вас без сомнения осознает, что титул этой лекции взят из Фауста Гете. Вы все знаете, что в этой поэме нам показывается, как Фауст, представитель высшего человеческого усилия, вступает в сделку со злыми силами, кторые со своей стороны представлены в поэме Мефистофелем, эмиссаром ада.

Вы узнаете, также, что Фауст должен заключить сделку с Мефистофелем, действие чего должно быть подписано его собственной кровью. Фауст, в первое мгновение, смотрит на это как на шутку. Мефистофель...

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея!

День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное...

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

Самое интересное в занятиях футуризмом, конечно, сами прогнозы. Нет ничего лучше, чем всласть помечтать о грядущем.

На основании научных данных, длительных наблюдений и смелых экстраполяций, разумеется. Чем подробнее оно описано, тем интереснее в него погрузиться.

Правда, сами прогностики постоянно оговариваются: их работа - не предсказание в чистом виде, а всего лишь попытка создать непротиворечивую картину мира из имеющегося материала.

Как бы ни верили иные политики в силу...

Поговорим о гипнозе и других измененных состояниях сознания. Для чего психолог должен владеть техниками гипнотизации пациента?

Состояние гипноза или, как сейчас модно говорить, транса имеет ряд преимуществ и для клиента, и для психолога.

Если в "обычном" интервью пациент нередко спорит с психотерапевтом, может даже его обругать, то в трансе он пассивен, а значит, более восприимчив к получаемым внушениям.

Вы употребили термины "гипноз" и "транс". В чем их различие?

Слово "гипноз...

Если на утро болит голова

Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда, положите в целлофановый пакет. На 5 минут снова примите горизонтальное положение, приложив к голове холодный компресс. (Только не кладите лед прямо на ло6 - можно сжечь кожу.) Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение.

Причина головной боли - расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода они быстро придут в норму.

Если мучит жажда

Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком...

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место.

Отдавая себе отчет в том, насколько разнообразны трудности.

Возникающие в нашем обществе из-за вредных привычек миллионов и миллионов людей, несмотря на то что нам предстоит говорить здесь о глубочайших физических и эмоциональных страданиях, тема эта — о здоровье и счастье, наслаждении и достатке, любви и...

В наши дни дети часто загружены интенсивной работой в шко­ле и после нее (спорт, театр, кружки и игры), что подвергает их здоровье большему риску истощения. Когда организм устает, он воспринимает жизнь как необходимость и переключается на ава­рийный режим работы.

Как только устанавливается такое поло­жение, организм начинает выделять слишком большое количе­ство гормонов для борьбы с ним. Эти гормоны увеличивают уро­вень сахара в крови, ускоряют сердцебиение, способствуют от­кладыванию жиров и...

Массаж ассоциируется с медициной, косметологией, спортом, отдыхом, лаской, общением… И он действительно успешно применяется во всех этих областях и сферах. А когда-то эта процедура была еще и частью религиозного культа! Впрочем, для столь многогранного явления это не удивительно.

Интересно происхождение самого слова «массаж». Кто-то считает, что оно вышло из греческого языка и означает одновременно «нежно касаться» и «месить». Есть и другое мнение, согласно которому слово имеет арабские корни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погрузиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни