Погибнуть

Интересные новости и статьи по теме Погибнуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сравнению с миллиардами лет истории Земли 6000 лет разумного человеческого существования подобны одной секунде. По сравнению с сотнями тысячелетий история человечества - это начальная стадия процесса, в ходе которого определится, каким должен стать человек.

Если сопоставить с протяженностью человеческой жизни, то 6000 лет - очень длительное время. Кратковременность жизни человека вызывает у него непонимание всей его деятельности, а быстрое следование от десятилетия к десятилетию...

О презирающих тело

К презирающим тело хочу я сказать мое слово. Не переучиваться и переучивать должны они меня, но только проститься со своим собственным телом -- и таким образом стать немыми.

"Я тело и душа" -- так говорит ребенок. И почему не говорить, как дети?

Но пробудившийся, знающий, говорит: я -- тело, только тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в теле.

Тело -- это большой разум, множество с одним сознанием, война и мир, стадо и пастырь.

Орудием...

О непорочном познании

Когда вчера взошел месяц, я думал, что он хочет родить солнце: так широко, как роженица, лежал он на горизонте.

Но он обманул меня своей беременностью; и скорее еще я поверю, что месяц -- мужчина, чем что он -- женщина.

Конечно, мало похож на мужчину этот застенчивый полуночник. Поистине, с нечистой совестью бродит он по крышам.

Ибо полон он похоти и ревности, этот монах в месяце, падок он до земли и всех радостей влюбленных.

Нет, я не люблю его, этого кота...

Мы должны признать, что все тела, вещества, все явления природы и сам человек, это есть продукт взаимодействия электромагнитной энергии. Которая в свою очередь, состоит из частиц Материи Вещества в двух ее видах: а) В абсолютно сжатом состоянии, которая обладает абсолютной потенциальной энергией к ее расширению.(Звезды и солнце),. и которые обладают абсолютным эффектом теплоты. и б) Абсолютной кинетической энергией, которая обладает, абсолютной динамической энергией сжатия, и которая, превращает...

Чтобы понять, как машина может вступать с человеком в «полноценное общение», не имея личности, сознания и души (как бы мы ни называли то, что делает нас людьми), надо иметь представление о структуре коммуникации и об устройстве механизма мышления.

Говоря же коротко, машина нас обманывает, но точно так же люди обманывают друг друга в процессе общения.

Что происходит, когда мы с кем-то говорим? Мы оцениваем услышанные слова, выбираем подходящий ответ и произносим его вслух. Если мы хотим...

За 65 миллионов лет после почивших динозавров мышь сумела превратиться не только в слона, но и в человека. Причем, судя по данным палеонтологии, все произошло лишь путем случайного перебора вариантов и отсева неудачных.

За какие-то сотни лет были выведены чрезвычайно разнообразные породы животных. А собаки столь не похожи друг на друга, что мичуринцы посчитали бы их за разные виды.

Что же тогда можно сделать за следующие 65 миллионов лет при не случайной, а целенаправленной работе над...

Нескончаемая история войн на Земле наводит на мысль, что то же самое продолжится в космосе, но в еще больших и разрушительных масштабах.

Звездные войны - любимая тема фантастов и голливудских боевиков. Зато редчайшие фильмы и романы о прекрасном коммунистическом будущем почему-то навевают скуку и явно не пользуются спросом. Да и о чем писать, если нет никаких конфликтов? Это же тоска зеленая!

Действительно, не решив земных проблем, мы, скорее всего, перенесем их и в космос. Например, доктору...

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

Я бы сказал следующее… Сегодняшние реалии в мире таковы — кризис абсолютно во всех сферах жизни человека. И очень ярко высвечивается одна из главных причин этого — Люди не хотят договариваться! Это проявляется во всём, начиная от отношений в семье, до отношений между странами и народами. Именно это и надо исправлять в первую очередь.

Мы единый организм, состоящий из множества клеток. И если все они живут и работают на одну общую цель, организм живёт в гармонии и счастье. А значит счастье...

Каждый из вас без сомнения осознает, что титул этой лекции взят из Фауста Гете. Вы все знаете, что в этой поэме нам показывается, как Фауст, представитель высшего человеческого усилия, вступает в сделку со злыми силами, кторые со своей стороны представлены в поэме Мефистофелем, эмиссаром ада.

Вы узнаете, также, что Фауст должен заключить сделку с Мефистофелем, действие чего должно быть подписано его собственной кровью. Фауст, в первое мгновение, смотрит на это как на шутку. Мефистофель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погибнуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни