Подстава

Интересные новости и статьи по теме Подстава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Живя в тесном соседстве с животными, человек все чаще становится мишенью для звериной агрессии. Напасть может даже домашний любимец, но, как заявил этолог Андрей Неуронов во время онлайн-конференции в РИА Новости, беспричинна только агрессия у больных животных.

В остальных случаях проявления агрессии носят мотивированный характер.

Агрессия может быть пищевой, хищнической, территориальной, а ее эволюция зависит от природных условий жизни. Сытое и спокойное животное не стремится нападать. Но...

Пища больного должна быть полноценной, за исключением отдельных заболеваний, при которых проводятся те или иные ограничения. Во всех случаях пища должна содержать достаточно витаминов.

Особое внимание следует уделять кормлению детей, страдающих плохим аппетитом.

Нужно стараться подобрать пищу по вкусу и хорошо ее приготовить. Нельзя перекармливать. Кормить больного ребенка следует неторопливо, с перерывами. В случае рвоты его надо посадить и поддерживать ему голову.

Если ребенку...

В теплые летние дни так не хочется рано возвращаться домой.

Но приходится, как бы ни было хорошо в парке, на пляже, дискотеке, в гостях у подруг. И без провожатого в эту пору не обойтись.

Впрочем, в затруднительной ситуации можно оказаться в любое время и в любом месте.

Именно поэтому мы приглашаем читательниц заняться подготовкой по самообороне вместе с известным тренером по дзюдо, мастером спорта Валерием КОРАБЛЕВЫМ.

Худой мир лучше доброй ссоры, поэтому не стоит лезть на рожон...

Новогодняя пора - волшебная. Всех, даже самых хмурых, чуждых романтике людей завораживают приготовления к самому любимому празднику, а при виде главных его героинь - наряженных, сверкающих елок - у нас теплеет на душе. Потому что, как говорил герой одного из популярных мультфильмов, “какой же Новый год без елочки?

”. Читайте о том, как правильно выбрать и подольше сохранить зеленой натуральную елку и как подобрать елку искусственную.

“На Рождество здесь устанавливают в домах елки, а на их...

Практика измерений почти так же стара, как человеческая история. Экономика, основанная на общественном разделении труда и торговле, без измерений существовать не может. Уже первые великие цивилизации Месопотамии, Египта, Индостана и Китая нуждались в создании общепринятых и надежных способов определения расстояний, земельных площадей, веса (или объема) зерна и металлов.

Замечательно полная (для своего времени) система мер была создана в Древнем Вавилоне, откуда при посредстве финикийских...

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

Ум человека одновременно осознает два направления времени: одно обращено в прошлое, другое — в будущее. Мы стареем по мере роста культуры и цивилизации! Это историческое представление об истории культуры и цивилизации и о нас формирует довольно загадочную картину, которая меняется в двух направлениях: одна ее часть представляет старую, а другая — обновленную мудрость.

Культура

Человеческий словарь был освящен несколькими богатыми по содержанию словами, одним из которых является слово...

700 человек встали в очередь на должность уборщика в школе. 700 000 человек ежемесячно выселяют из домов. Все это не сводки с оккупированных территорий или из зоны боевых действий, все это происходит в бастионе капитализма - в Америке.

Власти все еще думают, что могут повлиять на что-то вливанием денег, снижением или повышением налогов. На самом деле власти беспомощны перед надвигающимся коллапсом. Неразумная политика перед лицом кризиса только усугубляет положение.

Американские принципы...

Но может ли наука сделать человека счастливым?

Сущность человека не ограничивается только логическим познанием. Человек – это, прежде всего, душа. Это любовь, преданность, искренность, жертвенность, забота, терпение… Есть ли это в науке? Попробуйте поискать это в учебниках по физике или химии. Даже в таких «человеческих» науках как медицина, и психология вы не найдете понятия «доброта». А какая наука может ответить, что такое преданность? Однако все мы знаем, что это такое. Кто нас научил...

Но может ли наука сделать человека счастливым?
Сущность человека не ограничивается только логическим познанием. Человек – это, прежде всего, душа. Это любовь, преданность, искренность, жертвенность, забота, терпение… Есть ли это в науке?

Попробуйте поискать это в учебниках по физике или химии. Даже в таких «человеческих» науках как медицина, и психология вы не найдете понятия «доброта». А какая наука может ответить, что такое преданность? Однако все мы знаем, что это такое. Кто нас научил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подстава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни