Поддельный

Интересные новости и статьи по теме Поддельный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

О новом кумире

Кое-где существуют еще народы и стада, но не у нас, братья мои; у нас есть государства.

Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо теперь я скажу вам свое слово о смерти народов.

Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я, государство, есмь народ".

Это -- ложь! Созидателями были те, кто создали народы и дали им веру и любовь; так служили они жизни.

Разрушители -- это те, кто ставит...

Об ученых

Пока я спал, овца принялась объедать венок из плюща на моей голове, -- и, объедая, она говорила: "Заратустра не ученый больше".

И, сказав это, она чванливо и гордо отошла в сторону. Ребенок рассказал мне об этом.

Люблю я лежать здесь, где играют дети, вдоль развалившейся стены, среди чертополоха и красного мака.

Я все еще ученый для детей, а также для чертополоха и красного мака. Невинны они, даже в своей злобе.

Но для овец я уже перестал быть ученым: так хочет моя...

О высшем человеке

1

Когда в первый раз пошел я к людям, совершил я глупость отшельника, великую глупость: я явился на базарную площадь.

И когда я говорил ко всем, я ни к кому не говорил. Но к вечеру канатные плясуны были моими товарищами и трупы; и я сам стал почти что трупом.

Но с новым утром пришла ко мне и новая истина -- тогда научился я говорить: "Что мне до базара и толпы, до шума толпы и длинных ушей ее!"

Вы, высшие люди, этому научитесь у меня: на базаре не верит никто в...

Каждый человек воспринимает и понимает мир с точки зрения своих позиций, связанных с его бытием, работой, результатами произошедших в детстве событий, личной жизни, интериоризации окружающих явлений из категории общественных процессов.

И т.д. Не исключением здесь являются и позиции С. Н. Лазарева и его учения, изложенного в серии книг “Диагностика кармы” и успевшего за девяностые годы прошлого, двадцатого столетия и за первые годы нынешнего стать очень популярным, особенно на территории...

Таинственные загадки древности нынче волнуют ученых и даже мирных обывателей ничуть не меньше, чем актуальные проблемы современности. Один только "Код да Винчи" Дэна Брауна, сюжет которого состоит из череды сенсационных "открытий", вызвал такую шумиху, какая и не снилась живому классику Умберто Эко с его интеллектуальным детективом "Имя Розы".

Так уж получается, что исследование многих раритетов стало возможным только на современном этапе развития науки, когда в руках специалистов оказался...

Многим знакомы звуки поющих чаш, однако иногда у читателей возникают те или иные вопросы по этому поводу. Поэтому для начала мы вкратце изложим историю поюших чаш и объясним основные принципы их устройства и действия. Родина металлических поюших чаш — страны Востока.

Несмотря на то что их происхождение и изначальное предназначение до сих пор окутаны покровом тайны, все же известно, что когда-то, давным-давно, эти чаши использовались в ритуалах и церемониях, включавших работу со звуком.

На...

Новый этап "кибервойны" начнется в 2007 году. Отныне хакеры избирают своей целью мобильники, известные сайты, а также различные программы для быстрых сообщений. Как заявил главный специалист по безопасности Интернета Дейв Ранд, взломщики знают, что пользователи стали теперь более осторожные – неизвестные сообщения просто не открываются.

Поэтому, взломщики планируют организовать продажу поддельных товаров, с целью украсть впоследствии корпоративные тайны. Дейв Ранд сказал, что пользователями...

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета до Ташкента и столько же до Бангкока. Первый глоток воздуха в столице Таиланда ошарашивает — и этим 40-градусным коктейлем можно дышать? Как оказалось, акклиматизироваться "в ту сторону" гораздо легче, чем обратно.

Бангкок — улыбка Будды

Таиланду есть чем удивить даже искушенного туриста. Здесь есть все. Вагон и маленькая телега достопримечательностей, религиозных и исторических памятников. Чудесные острова...

Возможен ли секс между роботами и людьми, а также между самими роботами – друг с другом? Если да, то не за горами тот день, когда различного рода разумные механизмы заполонят человеческую жизнь. Однако вытеснят ли роботы наших партнеров по постели?

Индия – впереди планеты всей

Нет, речь не идет об ассортименте секс-шопов, где уже сейчас широко представлен ассортимент «машинок», приносящих удовольствие по принципу «сунь-вынь». Речь идет о полноценном сексе с машиной, которая бы вытворяла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поддельный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни