Плотность

Интересные новости и статьи по теме Плотность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей».

Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении...

Введение

ВселеннаяВ космологии вопрос о конечности или бесконечности Вселенной имеет большое значение:

* если Вселенная конечна, то, как показал Фридман, она не может находиться в стационарном состоянии и должна либо расширяться, либо сжиматься;

* если же Вселенная бесконечна, то всякие предположения о ее сжатии или расширении теряют какой бы то ни было смысл.

Известно, что так называемые космологические парадоксы были выдвинуты как возражения против возможности существования...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

Ученные во Франции обнаружили, что те женщины у которых очень низкий вес могут иметь проблему, которая будет связана с недостаточной прочностью костей. В процессе исследования ученые сравнивали минеральную плотность костей у женщин, страдающих анорексией, тех, у кого худоба является конституционным признаком и тех, чей вес является нормальным.

Те женщины у которых была конституциональная худоба обладали показателями минеральной плотности костей приближались к показателям женщин, длительно...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Сотрудники Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (Швейцария) в соавторстве с инженерами компании Fujitsu разработали новый материал для изготовления магнитных пленок, а также смогли существенно усовершенствовать технологии записи-чтения на эти носители.

В результате им удалось добиться плотности записи 29, 5 миллиардов бит на квадратный дюйм, что позволяет сохранять на одном картридже с магнитной лентой 35 терабайт данных. Это в 40 раз больше, чем емкость существующих в настоящее время...

Что такое время? Вопрос на первый взгляд очень простой. И если задать его обычному человеку, он без запинки ответит: время — это длительность, интервал между какими-то событиями, которые происходят в нашей жизни. И ещё скажет, что измерять время принято в определенной системе единиц. Всё легко и просто.

Вот и подготовку к этой лекции я начала с просмотра сначала простой литературы — с детских энциклопедий, школьных учебников… Очень много полезной информации: времена года и фазы Луны, в чём...

НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ

(детям о взрослых)

Взрослые заблуждаются...

К примеру, они думают, что существует некая «объективно-существующая картина мира».

Потому что не учатся на опыте, который говорит, - чем ты смотришь – то ты и видишь (возьмём простой пример – микроскоп и телескоп – похожие картины они нам рисуют?).

И потому не будем задаваться извечным вопросом взрослых (без пяти минут покойников), - что будет, когда нас не станет, - а зададим себе естественный для любого...

Миры без жизни

Протон и нейтрон появились вскоре после Большого взрыва, позднее возникли атомные ядра. Свободный протон (ядро водорода) либо абсолютно стабилен, либо распадается со столь малой вероятностью, что этих процессов физики еще не обнаружили.

А вот свободный нейтрон в среднем живет всего четверть часа, давая начало протону, электрону и антинейтрино. Внутриядерные нуклоны могут существовать до скончания времен, но могут также превращаться друг в друга и жить не более долей секунды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плотность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация