Плотность

Интересные новости и статьи по теме Плотность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из Йельской медицинской школы в Нью-Хейвене (США) пришли к выводу, что по морщинам на лице женщины можно судить о крепости её костей.

Эндокринолог Любна Пал с коллегами обследовали 114 женщин в возрасте 40–50 лет, у которых в последние три года наступила менопауза и которые не принимали гормональных препаратов.

Дамы, перенёсшие косметологические процедуры на коже, от участия в исследовании отстранялись.

Каждой испытуемой начислялись баллы в соответствии с количеством и глубиной...

Международная группа ученых предлагает искать темную материю путем наблюдения за внешним видом некоторых звезд. Объектом исследования выступала так называемая асимметричная темная материя (ADM). Из-за асимметрии между частицами и античастицами этой материи процессы аннигиляции идут слабо или не идут вовсе.

В связи с этим их обнаружение традиционными методами опосредованного наблюдения представляется почти невозможным. Однако асимметричная темная материя может накапливаться в звездах и...

Я думаю о пустоте. Ей нет конца. И никогда не будет. В бесконечность пустоты можно падать бесконечно. И в этой бесконечности я. Навсегда. И всё обретает смысл. Смотрю старый фильм и знаю, что все тени, мелькающие на экране, уже давно растворились в пустоте.

Гляжу вокруг себя и вижу, что через сколько-то лет всё, что имеет видимость «существования», окончательно растворится в пустоте. Я – всё в тот миг, когда перехожу в абсолютное небытие.

Активный нигилизм совершается как прыжок льва...

Вселенная

Вселенная, как часть Универсума, формируется множеством процессов, различных по своей природе, масштабам и времени. Зарождение и развитие Метагалактики протекает в тесном взаимодействии со становлением всего Мироздания, что определяет и организует процесс ее эволюции, которую можно рассматривать исходя из целей создания Мира в целом, разбив ее на ряд последовательных стадий.

На первом этапе происходит зарождение Мира, и Вселенной как его вещественной части. Запуском механизмов...

Любите любовь, поклоняйтесь ей и верьте в неё. Бог-Он, любовь она, но вместе они одно целое. Молитва к любви, любовь к молитве берёт начало с начала сотворения Богом мира и духа любви. Вначале было слово и словом была любовь к творчеству, созиданию и радостному рождению нового.

Вещество Вселенной являет собой кипящий «компот» из элементарных частиц и квантов излучения, которые непрерывно превращаются друг в друга согласно знаменитой формуле теории относительности E = mc2. При расширении...

Начало
ЧАСТЬ 4
СИСТЕМА

Комплексный – широкомасштабный взгляд на природу и её объекты (горы, растительность, воду и т.д.), в целях потребления и жизнеобеспечения человечества, создал понятие о земле в комплексе её использования. Создал понятие о Географической оболочке Земли – области взаимодействия всех «рабочих», четырёх сфер планеты – атмосферы, гидросферы, литосферы и биосферы. Из построенной схемы системных взаимосвязей можно выделить следующие этапы развития государственности. Где человек...

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление, так называемое «чудо крови» святого Януария. Мученик сей за веру Христову пострадал в 305 году по Рождеству Христову. Как гласит предание, одна из благочестивых жен, присутствовавшая при казни, собрала в пузырек некоторое количество крови.

Этот сосуд она сохраняла дома в реликварии. С тех времен и берет начало этот необъяснимый феномен. А именно, свернувшийся сгусток вдруг «оживает» и переходит в жидкое состояние...

Описание случаев спонтанного перехода людей в физическом теле в параллельный мир и возращение их обратно встречается в сказках и преданиях разных народов. К этому добавляются многочисленные свидетельства наших современников.

Вот история, рассказанная классиком уфологии Жаком Вале.

Женщина возвращалась к себе домой в парижскую квартиру. Подходя к дому, она обнаружила, что идет не по тротуару, а по незнакомой булыжной мостовой, причем вместо домов вокруг нее оказались поля, а впереди...

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу.

«Облысение быстро наступает у человека с горячей натурой,

т.к. соки у него быстро высыхают». Из «Канона». Авиценна

Эта статья не претендует на подробный анализ положения в медицине в области трихологии. Анализ такой могут сделать только люди, владеющие полной информацией из лабораторий и поликлиник разных стран. По-видимому, многие трихологи и хирурги по пересадке волос имеют каждый свою статистику положительных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плотность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни