Планета

Интересные новости и статьи по теме Планета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрофизик Грег Лафлин из Калифорнийского университета в Санта-Крусе (США) разработал формулу, по которой можно оценить стоимость планет, пишет Компьюлента. Землю он оценил в 5 триллиардов (пять тысяч триллионов) долларов.

Земля оказалась самой дорогой из известных планет: Марс оценен всего в 15 тысяч долларов, а Венера — и вовсе стоит копейки. Столь же дёшевы оказались 1 235 экзопланет по причине их негостеприимного климата.

Формула ученого призвана оценить открытия, которые сделал и ещё...

Плутон, который два года назад лишили статуса полноценной планеты, отныне получил название "плутоид". Такое решение принял Международный астрономический союз во время съезда в Осло.

Плутоидами (англ. plutoid) решено называть небесные тела.

Обращающиеся вокруг Солнца по орбите, радиус которой больше радиуса орбиты Нептуна, масса которых достаточна, чтобы гравитационные силы придавали им почти сферическую форму, и которые не расчищают пространство вокруг своей орбиты (то есть, вокруг них...

Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из...

Астрономы дали описание характеристик планеты 55 Рака e (55 Cancri e), являющейся одной из самых плотных известных ученым внесолнечных планет.

Планета 55 Cancri e обращается вокруг звезды 55 Рака, которая удалена от Земли на расстояние около 40 световых лет.

Это небесное тело совершает оборот вокруг светила чуть менее чем за 18 часов. Пока это абсолютный рекорд среди экзопланет, хотя вскоре планета SWEEPS-10 может сместить лидера — по некоторым оценкам, год на ней длится около 10 часов...

Британские астрономы при помощи телескопа Spitzer, любезно предоставленного NASA, доказали наличие так называемых «алмазных» планет, поверхность которых покрыта графитовыми образованиями.

Существование «драгоценных» небесных тел было доказано лишь теоретически, сегодня же исследователи располагают реальным примером такой планеты. Wasp 12b, удаленная от Земли на 1200 световых лет, представляет собой газовый, преимущество водородный, гигант, сродни нашего Юпитера, только в 1,4 раза тяжелее; в...

Ученые разыскивают в Солнечной системе газовый гигант Тюхе, масса которого примерно в четыре раза превышает юпитерианскую. Предполагается, что он находится где-то во внешней части облака Оорта — в 15 тысяч раз дальше от Солнца, чем Земля.

К тому же, он в 375 раз дальше недавно исключенного из списка планет Плутона, передает Компьюлента.

Увидеть его ученым пока не удалось, но большие надежды в этом смысле возлагаются на космический телескоп NASA WISE. Ряд специалистов считает, что он уже...

Красива ли наша планета? О да! Очень! Но она красива лишь в одном ракусе, который был дан ей от Сотворения - одеждой Дочери Бога.

Но сейчас мы видим ее израненной и страдающей, больной и безобразной. Она как бедная крестьянка, измученная непосильным трудом,

ослабленная жестоким господином, тем самым кто является ее сыном -

Человечеством. По бездумности своей этот злой гений, этот придурок

в одном лице( шокирующе, но вещи названы своими именами - как назвать еще существо, обладающее...

Кто-то из космонавтов сравнил вид Земли из космоса с ёлкой, украшенной яркой мерцающей гирляндой огней. Города, похожие на диковинные праздничные фигурки, в беспорядке разбросанные по ней. Моя планета! И каждый с полным правом может говорить так, ошибки не будет.

А в наш современный компьютерный век мы, люди, становимся единым сообществом. Живём так близко и так зависим друг от друга, что у нас общего становиться всё больше, несмотря на расстояния.

Например, я каждый день общаюсь с...

Студия 20th Century Fox объявила дату выхода нового фильма про планету обезьян. В прокат новая лента, озаглавленная "Планета обезьян: Восстание обезьян" (Planet of the Apes: Rise of the Apes), выйдет 24 июня 2011 года.

Действие картины разворачивантся в современном Сан-Франциско, где генетики проводят эксперименты по созданию умных обезьян. Это приводит к появлению Цезаря - обезьяны, которая позже возглавит восстание обезьян. Режиссером фильма выступит британец Руперт Уайат ("Побег из тюрьмы...

Ассоциация "Global Footprint Network", которая определяет, какой след мы оставляем на планете, пришла к следующему выводу. В последние десятилетия расход ресурсов Земли идет с огромной скоростью.

1986 год – человечество израсходовало годовые ресурсы к 31 декабря. 1985 год – 25 ноября. 2005 год – 2 октября.

В текущем году предполагалось, что лимит будет исчерпан к 25 сентября. В настоящее время мы расходуем на сорок процентов больше, чем Земля может произвести. Потребление подобными темпами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек