Пират

Интересные новости и статьи по теме Пират из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Морское пиратство обходится мировой экономике в $7–12 млн в год, сообщили в четверг исследователи.

Большую часть этой суммы, 95%, приходится на перевозки судов, захваченных сомалийскими пиратами, из акватории Индийского океана.

Согласно отчету, представленному учеными в Лондоне, с 2006 года зарегистрировано 1600 нападений сомалийских пиратов, в результате которых погибли не менее 54 человек.

Отчет затрагивает вопросы стоимости выкупа, страховых выплат, изменения маршрута судов...

Находки, сделанные на берегу Панского озера в северо-западном Крыму, для специалистов неожиданностью в общем-то не были. В том числе и для научного сотрудника Ленинградского отделения Института археологии АН СССР кандидата исторических наук А. Н. Щеглова.

О тамошних курганах знали и раньше, однако особого интереса они не вызывали. И все же именно эти раскопки оказались особой вехой в работе, если не в жизни, ученого. Его многолетние исследования Тарханкута привели к пересмотру многих...

Ассоциация продюсеров представила свой вариант изменений в законодательной базе, согласно которому к ответу за нарушение авторских прав в сфере интеллектуальной собственности должны быть привлечены не только пользователи, но и интернет-провайдеры и мобильные операторы.

В основе пакета предложений лежит идея о том, что любое использование медиаконтента, будь то коллективный просмотр купленного соседом фильма или размещение клипа на собственной странице в социальной сети должно оплачиваться в...

Фильм "Супер 8", снятый Дж. Дж. Абрамсом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, стал лидером североамериканского проката. В дебютный уикенд этот научно-фантастический фильм собрал в кинотеатрах США и Канады 37 миллионов долларов.

Сюжет картины на протяжении работы над ней держался в тайне. Лишь недавно стало известно, что действие фильма разворачивается в небольшом городке в Огайо в 1979 году: несколько школьников снимают на камеру "Супер 8" фильм о зомби и неожиданно сталкиваются с неким...

Когда речь заходит об адмиралах, армянах по национальности, многие, не знакомые с историей Армении, часто недоумевают. Откуда у армян столько талантливых адмиралов? Ведь Армения сухопутная страна, не имеющая выхода к морю.

Но ведь так было не всегда. В генетической памяти армянского народа сохранились воспоминания о старых добрых временах, когда берега Великой Армении омывали воды Каспийского, Чёрного и Средиземного морей. Когда-то в прошлом, по морям плавали армянские военные корабли...

Остров Русский, расположенный в Тихом океане, получил свое название с легкой руки графа Н. Н. Муравьева-Амурского. За многовековую историю острова бывало всякое - взлеты и падения, расцвет и упадок. До недавнего времени Русский был закрыт для посещений, так как на его территории находилась военная база.

Сегодня он привлекает многих любителей мистического - из-за странных и ужасающих событий, происходящих на нем.

ТЕРРИТОРИЯ АРТЕФАКТОВ

Еще в 1905 году остров облюбовали военные. Тогда он...

Издревле пятница во множестве разных стран мира считается днем крайне несчастливым. Возможно, потому, что почти две тысячи лет назад именно в пятницу на Голгофе распяли Спасителя и он умер на кресте за людские грехи, а темные вселенские силы зла торжествовали временную победу, повсюду сея несчастья.

Распространенное мнение, будто пятница - несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная...

"Гарри Поттера" переводят в цифровые форматы! Шестая книга о приключениях Гарри Поттера - поставившая рекорд по скорости продаж тиража - моментально после выхода оказалась в интернете.

Это стало возможно благодаря тому, что целые команды поклонников объединялись и разделяли обязанности, сканируя книгу по главам.

607 страниц были переведены в цифровой формат примерно через 12 часов после официального начала продаж в субботу.

Аудио-копии книги также моментально распространились в...

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф благодаря успеху фильмов "поттерианы" вступает в круг супербогатых подростков.

Успех 16-летнего актера в экранизации книг Джоан Роулинг так огромен, что за роль в новой картине "Гарри Поттер и Орден Феникса" ему предложили 8 млн фунтов.

Как пишет The Daily Telegraph , чек на такую сумму делает Дэниела одним из самых богатых подростков Великобритании, и он попадает в категорию юных суперзвезд, где некогда лидировал Маколей Калкин, заработавший...

Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают «местных» гномов. В других средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз.

Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.

Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пират вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек