Пират

Интересные новости и статьи по теме Пират из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сомалийские пираты смогли договориться с радикальной исламистской группировкой «Аль-Шабаб» о выплате доли с выкупов, получаемых пиратами за захваченные суда, сообщает редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко, ссылаясь на информацию, полученную им от источников в ЮАР.

«Доля составит 20%. Взамен «Аль-Шабаб» обязуется отпустить арестованных ею при захвате одной из главных пиратских баз Харадхере нескольких пиратских главарей и разрешить пиратам использовать Харадхере в качестве своей базы и...

В Гамбурге впервые за последние 400 лет начался судебный процесс над пиратами, сообщает «Би-би-си». На скамье подсудимых оказались 10 сомалийцев в возрасте от 17 до 48 лет.

Они обвиняются в захвате немецкого грузового судна в апреле 2010 года в 900 км от побережья Сомали.

Вскоре после захвата голландские наемники из службы охраны против пиратов сумели отбить судно и взять в плен захватчиков для передачи немецким властям.

Во времена предыдущих процессов над пиратами, последний из которых...

Производственный бюджет четвертой части киноистории о пиратах Карибского моря «На странных берегах» «примерно соответствует сумме в $225 млн, потраченной на вторую часть франшизы». С учетом маркетинга общая стоимость картины вполне может дойти до $300 млн, считают эксперты. Однако официально о сумме, потраченной на производство фильма, пока не сообщается.

Самые главные затраты четвертых «Пиратов» – это съемки в 3D и гонорар Джонни Деппа. Вознаграждение актера за появление в «Пиратах» уже...

Четвертая часть «Пиратов Карибского моря», которая вышла на российских экранах 18 мая, за первый день проката собрала более 132 млн рублей (более $4,7 млн), что стало рекордом для России, говорится в пресс-релизе Disney.

«Таким образом, фильм Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» является на данный момент обладателем самой большой суммы кинотеатральных сборов за первый день проката за всю историю современного российского кинопроката», – говорится в сообщении.

Актеры Джонни...

Пиратство - проблема, спустя много веков, снова ставшая актуальной в наше время. Эпицентром этого явления стало африканское государство Сомали. Я не думаю, что кто-то сегодня верит в то, что основная проблема пиратства - это разобщенные группы вооруженных людей на быстроходных катерах. Безусловно, корень этого явления находится гораздо глубже.

В конце концов, сегодня становится очевидным тот факт, что практически все негативные явления происходящие, в том числе, в африканских странах, - это...

Индийский фрегат захватил пиратов в Аденском заливе

Индийские военные захватили пиратское судно при проводке конвоя в Аденском заливе.

Инцидент произошел в воскресенье, когда индийский фрегат INS Delhi заметил вблизи конвоируемого им в Аденском заливе в коридоре безопасности подозрительное судно, на большой скорости шедшее к конвою. На запросы по радио оно не отвечало. Конвой изменил курс, для его охраны с фрегата подняли в воздух вертолет, а сам фрегат пошел на перехват, сообщает «Морской...

Владельцы торрент-трекера The Pirate Bay оспаривают в апелляционном суде справедливость сурового приговора суда первой инстанции. От решения суда зависит, как впредь будут оценивать деятельность файлообменных сетей в интернете.

Но число торрент-трекеров в мире между тем всё растёт.

Повторное слушание по делу одной из самых популярных сетей файлообмена Pirate Bay началось во вторник в апелляционном суде Стокгольма. Основатели «Пиратской бухты» продолжают настаивать, что не могут нести...

Экипаж танкера NS Century, принадлежащего ОАО «Новошип» (входит в группу компаний «Совкомфлот»), отразил атаку вооруженных людей в Индийском океане, сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Инцидент произошел 16 февраля в 40 морских милях от побережья Индии. Экипаж танкера заметил три лодки, идущие по направлению к танкеру, после чего была объявлена общесудовая тревога.

«Вооруженная охрана, находившаяся на борту, произвела серию предупредительных выстрелов в воздух, после чего лодки...

Сомалийские пираты захватили яхту «Квест» с четырьмя американцами на борту. Об этом сообщила сегодня базирующаяся в Найроби неправительственная организация «ЭКОТЕРРА Интернейшнл», занимающаяся отслеживанием ситуации с пиратством в Аденском заливе и Индийском океане.

Нападение на судно было совершено во второй половине дня в пятницу 240 милях от оманского побережья. Посольство США в Найроби подтвердило эту информацию, отметив, что «внимательно следит за дальнейшим развитием ситуации...

В ближайшем будущем Пентагон готовится использовать корабельные боевые лазеры для борьбы с морскими пиратами, сообщил в среду журналистам начальник отдела авиационных оружейных систем в управлении научно-исследовательских работ ВМС США Майкл Дойчман.

Его подчиненные вместе с конструкторами из корпорации Northrop Grumman Corporation провели на прошлой неделе у побережья Калифорнии успешные испытания прототипа корабельной лазерной «пушки»: луч, испускаемый компактным генератором, воспламенил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пират вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек