Кинопродюссеры требуют оплаты своих трудов

Ассоциация продюсеров представила свой вариант изменений в законодательной базе, согласно которому к ответу за нарушение авторских прав в сфере интеллектуальной собственности должны быть привлечены не только пользователи, но и интернет-провайдеры и мобильные операторы.
Кинопродюссеры требуют оплаты своих трудов
В основе пакета предложений лежит идея о том, что любое использование медиаконтента, будь то коллективный просмотр купленного соседом фильма или размещение клипа на собственной странице в социальной сети должно оплачиваться в пользу производителей этого самого контента. Наказывать необходимо и социальные сети, которые зарабатывают миллионы на рекламе, которая ценится за большое количество посетителей, которых в свою очередь привлекает возможность безнаказанно пользоваться пиратским контентом.

Надо сказать, что специалисты Норвежского института, занимающегося вопросами менеджмента, в своих изысканиях пришли к очень интересному выводу: распространение пиратского контента положительно сказывается на продажах лицензионных дисков. Правда, речь идет о музыкальных композициях, в киноиндустрии же специфика финансовых потоков несколько иная.

К примеру, американские кинопродюсеры не обращают внимания на засилье пиратов, характерное для большей части постсоветского пространства. Дело в том, что голливудские фильмы зачастую проваливаются здесь, в России, поэтому и потерь как таковых нет. Отечественные же фильмы на американские экраны в большинстве своем не допускаются, остается только уповать на российский рынок, который высокими доходами сегодня не блещет.

В Ассоциации кинопродюсеров уверены, что собственность, коей являются продукты кинематографа, подразумевает не только владение и пользование, но и полноценное распоряжение. В случае с пиратами получается, что правообладатель не имеет возможности в полной мере распоряжаться своим имуществом. По некоторым оценкам, потери от пиратской деятельности составляют до 70% от бюджета фильма.
×

По теме Кинопродюссеры требуют оплаты своих трудов

Я автор своих неудач и творец своих успехов

Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в...
Журнал

Система оплаты труда

Американские психологи утверждают, что понедельная оплата труда является...
Журнал

Входящие в моду электронные сигареты тоже требуют осторожности

Е-Cigarette - электронная сигарета - устройство, разработанное японской...
Журнал

Экологи требуют признать слушания незаконными

Движение «В защиту Химкинского леса» обратилось в Генпрокуратуру с требованием...
Журнал

В Москве около тысячи человек требуют прямых выборов мэра

Около тысячи человек участвуют в митинге с требованием прямых выборов мэра...
Журнал

Интернет-компании требуют разграничить ответственность

Компании Google, Mail.Ru, ВКонтакте, объединенная компания «Афиши» и Rambler и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?