Пирамидальный

Интересные новости и статьи по теме Пирамидальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БЕРЕЗА — BETULA L. (сем. Березовые)
Наиболее распространенная древесная порода Северного полушария.

Красивые листопадные деревья или кустарники с прозрачной, сквозистой кроной и часто с тонкими, свисающими ветвями и светлоокрашенными стволами.

Помимо хорошо известных и широко распространенных в умеренном поясе белокорых берез с длинными сережками и плотными яйцевидно-ромбическими или треугольно-яйцевидными листьями существуют группы видов совсем другого облика. Например, с округло...

Он хорош в любое время года. Торжественно сияют весной его цветущие «свечи». Летом он радует глаз пышной пирамидальной или округлой кроной из больших веерообразных листьев. Осенью, переодевшись в желтый, более темный, чем у ясеня или березы, наряд, удивляет крупными колючими плодами.

Род конский каштан (Aesculus) объединяет 25 видов, произрастающих в Юго-Восточной Европе, Индии, Восточной Азии и Северной Америке. В озеленении российских городов наибольшее распространение получил каштан...

Название: в переводе с японского — “серебряный абрикос”, или “серебряный плод”. Так называют съедобные плоды этого замечательного реликтового растения из Западного Китая. "Живая окаменелость" именно так называл гинкго Чарлз Дарвин.

И действительно, более точное определение придумать трудно. Гинкго — одно из немногих древнейших древесных растений, которые до сих пор сохранились на земле.

Из истории: в культуре гингко известно с XI века. В Китае и в Японии его высаживали возле священных...

Название: слово ''''Larix'''' как научное название было введено в литературу задолго до Карла Линнея, в начале 16 века.

Происхождение его не совсем ясно. Одни авторы полагают, что это галльское название смолы, или же производят его от кельтского ''''lar'''' — обильный, богатый (очень смолистый).

По мнению других, это слово происходит от латинского ''''laridum'''', ''''lardum'''' — жир, из-за большой смолистости деревьев. У Карла Линнея это видовой эпитет, который Миллер использовал в...

Название: от кельтских слов ''''al'''' — при, ''''lan'''' — берег, что указывает на характерные местообитания представителей рода.

Описание: включает до 30 видов, произрастающих в Северном полушарии.

Это листопадные деревья и кустарники с очередными, простыми, цельными, округло-продолговатыми, зубчатыми или зубчато-лопастными листьями.

Мужские и женские цветки развиваются на одном и том ж” побеге. Мужские соцветия в виде сережек, женские — в виде колосков располагаются в верхней части...

Название: в честь австрийского аптекаря и ботаника первой половины XIX в. Траунштейнера, изучавшего растения Тироля.

Описание: в род Траунштейнера включено 2 вида, живущих в Европе, на Кавказе и в Малой Азии.

Растения 25—65 см выcотой. Клубни цельные, яйцевидные или овальные. Стебель с 2 перепончатыми влагалищами у основания, с 2—3 очередными листьями и 1—2 листовидными влагалищами. Листья продолговато-ланцетные, с коротким острием и замкнутым влагалищем. Соцветие 1.2—5 см дл. и 2—3 см...

Описание: род состоит из 6 видов хвойных вечнозелёных дву-, редко однодомных деревьев или кустарников семейства тиссовых.

Высота 6-30 м. 6 видов в Северной Америке и Восточной Азии. Распространены в Китае, Японии, Калифорнии, Западной Флориде.

Хвоя жесткая, темно-зеленая, блестящая, снизу с двумя белыми полосками устьиц. Пыльниковые колоски (микростробилы) одиночные. Пыльца без воздушных мешков. Шишки (мегастробилы) одиночные или по 2 на короткой пазушной веточке. Семя окружено...

Описание: род включает 3 вида, дико произрастающих в Северной Америке.

Это однодомные, долговечные деревья до 50 м высотой, с распростертыми облиственными ветвями, образующими конусовидную или цилиндрическую крону с двумя типами побегов: удлиненными и укороченными.

Хвоя нежная, опадающая на зиму. На укороченных побегах хвоя расположена двурядно, осенью опадает вместе с побегами, на удлиненных — спирально, осенью опадает только хвоя. Шишки деревянистые, округлые или яйцевидные, созревающие...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

Плетистые розы
Плетистые розы обильно цветут, образуя красивые и густые соцветия. К ним относятся пять групп роз, между которыми нет четких границ, поэтому и способы их обрезки не всегда четко разделяются.

При наличии достаточного пространства новые приросты плетистых роз предпочтительно формировать как можно более горизонтально, соблюдая при этом сбалансированную форму растения.

Если на верхушках вертикальных стеблей обычно образуются лишь несколько цветущих боковых побегов, то на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамидальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни