Пирамидальный

Интересные новости и статьи по теме Пирамидальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: от латинского liquidus - жидкий и арабского ambar - янтарь.

Описание: стираксовые деревья, род растений семейства гамамелисовых (иногда относят к семейству альтингиевых). Высокие листопадные деревья с пальчатолопастными листьями.

Мелкие раздельнополые цветки без околоцветников, собраны в головки. В роде 5—6 видов, произрастающих в Северной и Центральной Америке и Азии. Все они при повреждении коры выделяют ароматичный бальзам — стиракс. Источниками для промышленного получения...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой.

С прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Описание: в роду около 300 видов. Евразия. Многолетние травы или полукустарники, часто бесстебельные или стрелковидные. Листья простые или перисто-раздельные. Корзинки многоцветковые. Цветки гомогамные, гермафродитные, все плодущие. Семянки обратно-пирамидальные, 4-гранные.

Наголоватка мягкая - Jurinea mollis (L.) Rchb.
Поля и чащи Средней и Юго-Восточной Европы, Западная Азия.

Многолетнее растение высотой от 30 до 80 см с разветвленным толстым корневищем. Стебель прямостоячий, очень...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой, с прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Название: получила от греческого слова ''''speira'''' — изгиб. Ветви весьма изящны и у большинства видов красиво изгибаются, что и послужило поводом для латинского названия рода. Но у нас есть и свое народное название этого кустарника — таволга (с ударением на юге на последнем слоге, а на севере — на первом).

Это совсем неправильно, так как род таволги включает хоть и похожие на спирею, но только травянистые растения, тогда как все спиреи — разной величины кустарники.

Из истории: растение...

Название: ''''Malus'''' — латинское название яблони, от греческого ''''malon'''' = ''''melon'''' — яблоко.

Описание: род объединяет 50 видов, растущих в умеренных и субтропических районах Северного полушария.

Небольшие, до 10 м высотой, плодово-декоративные деревья, часто с неправильной, округлой кроной, реже кустарники. Кора ствола темно-серая. Листья — эллиптические или продолговато-яйцевидные, до 10 см длиной, летом темно-зеленые, осенью желтые или красноватые. Цветки до 3-4 см в...

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного государственного школьного образования, критикует ее базовые постулаты. По мнению автора, экспансия школы лишает детей свободного времени, которое им необходимо для самостоятельного познания мира и реальной жизни.

Зовите меня, пожалуйста, мистер Гатто. Двадцать шесть лет назад, за неимением ничего лучшего, я пошел работать учителем в школу. В моем дипломе написано, что я являюсь преподавателем английского языка и...

Зстетика каменистых садов отвергает искусственность и симметрию. Даже в тех случаях, когда сады создаются не на основе естественного ландшафта, им всегда придают вид природного уголка. Никогда не встретишь здесь чрезмерно броских растений - только местные виды.

В таком саду можно бесконечно любоваться фактурой и цветом камня, бликами света, тихим журчанием воды. В чистом (классическом) виде каменистые сады нигде не существуют, но их вариации - основа для развития нового интересного стиля в...

Купить - не прогадать
Для хвойных очень важно, чтобы был сохранен земляной ком вокруг корней. Дело в том, что растения они микоризные, на их корнях живут грибы-симбионты, которые помогают усваивать элементы питания из почвы, обеспечивая “хозяевам” нормальный рост и развитие.

Оголенные корни подобны открытой ране - тот же риск для жизни. Загвоздка еще и в том, что хвойные умирают очень долго. На вид вполне жизнерадостное растение через пару-тройку недель после посадки может как бы потускнеть...

В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.

Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пирамидальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни