Петь

Интересные новости и статьи по теме Петь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что во время пения в мозгу вырабатываются особые химические вещества, благодаря которым человек ощущает покой и радость. По мнению специалистов, пение приводит в движение находящиеся в мозгу "молекулы, ответственные за эмоции" поэтому считается, что с помощью пения можно не только выразить, но и вызвать те или иные чувства.

Преподаватели музыки отмечают: сегодня многим кажется, что петь "старомодно" или что у них нет голоса, и поэтому предоставляют это делать...

Действующие лица:
Звездочет
12 зверей (Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан).

Звучит музыка П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик». На сцену выбегают Звездочки и танцуют свой танец.

В это время выходит Звездочет в длинном халате, колпаке, очках.

Звездочет.
Дорогие наши гости,
Час веселья настает!
Здравствуй, праздник серебристый,
Долгожданный… НОВЫЙ ГОД!
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы собрались на праздник, взяли с собой праздничное...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Еще несколько веков назад славяне придумали для себя целый комплекс развлечений специально

на этот период. И сейчас стоит подумать о том, как правильно отпраздновать Святки, чтобы не отстать от наших предков и хорошо повеселиться.

На Рождество лучше всего собраться компанией и отправиться колядовать по всему дому. Причем весело станет задолго до того, как вы позвоните в первую дверь с требованием «всего и побольше». Прилично одетые люди, как известно, колядовать не ходят, поэтому начать...

Имя Тансена окутано множеством самых удивительных легенд. Он был великим музыкантом и певцом, сверкавшим как один из "девяти драгоценных камней" (Навратна) при дворе могольского императора Акбара Великого в XVI веке. Говорят, что он обладал уникальным мастерством и голосом и исполнял классические раги настолько искусно, что совершенно завораживал своих слушателей, с благоговением внимавших каждому его звуку.

Силой своего голоса он мог зажигать свечи, успокаивать животных, лечить больных...

Представим себе гигантские качели, свободно двигающиеся вверх и вниз. Они берут начало в точке и, стремительно разбегаясь в противоположные стороны, теряются вдалеке.

Все, что находится в точке, находится в покое и уравновешенности, хотя и содержит в себе два противоположных начала качелей.

Все, что находится на разлетевшихся концах, находится в постоянном феерическом движении и скатывается с ускорением, пролетая через нашу уравновешенную точку, к противоположному концу. А оттуда назад...

Орнитологи разрушили красивую легенду о верности друг другу птиц, в прямом смысле слова спевшихся в прочные дуэты. До четверти потомства таких пар появляется от самцов, в дуэт не входящих. Как на измену реагируют самцы, пока не ясно.

Орнитологи обнаружили, что птицы, предпочитающие петь вместе с одним и тем же партнером в течение долгого периода времени, вовсе не являются моногамными, как считалось ранее. Ранее специалисты, наблюдавшие за жизнью таких птиц, предполагали, что такое слаженное и...

Старость — это возраст креативности В юности кажется, что старость наступает в 30. В 45 понимаешь, что все еще впереди. В 60 догадываешься, что, пока ты на ногах, ничего не потеряно. А в 70 лет оказывается: можно наконец начать заниматься тем, о чем мечтал всю жизнь…

Старость — возраст креативности, утверждают ученые-психофизиологи.

Что такое креативность

— Это способность человека создавать новое, — старший научный сотрудник НИИ молекулярной биологии и биофизики Сибирского отделения...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!

Современная успешная женщина обязательно работает. И не важно, где располагается ее рабочее место, - в офисе с евроремонтом или дома у кухонной плиты, устает она одинаково, причем физически. Чтобы решить эту проблему, производители предлагают приборы, способные обеспечить релаксацию, так сказать, без отрыва от производства.

Дамам, которые дни и ночи проводят за компьютером, рискуя заработать остеохондроз и другие заболевания позвоночника, неоценимую помощь может...

Старая гипотеза об укреплении памяти ночью получила первое серьезное подтверждение. Мозг зебровой амадины во сне и вправду многократно прогоняет услышанные накануне песни. Наутро птица способна воспроизвести их самостоятельно.

Мозг человека на птичий не похож, но наши речевые центры устроены схожим образом, уверены ученые.

В чтении на ночь заданных по литературе стихов все-таки есть смысл. По крайней мере, если вы – молодая зебровая амадина, только учащаяся петь. Эти маленькие птички давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни