Первооткрыватель

Интересные новости и статьи по теме Первооткрыватель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Моменты переписки: Жизнь без глупых ошибок

Мы не способны влиять на события. Но события состоят из действий большого или малого числа людей.

Потому наша с Вами деятельность всё же имеет смысл. При практически полном нашем бессилии на Земле.

Мы способны разобраться. Сконцентрировать свет в своих головах, увидеть мир истинным и донести свою точку зрения людям. Всякую ложь можно обличить, найти контраргументы. На то она и ложь, чтоб иметь уязвимые места. Нужно лишь желание иметь заняться...

Лечение солодкой.

ЖЕНЬШЕНЬ - это обыкновенная "раскрученная" торговая марка, - говорит зав. кафедрой традиционных систем оздоровления Национального Института Здоровья Ринад Султанович МИНВАЛЕЕВ. - Древние не почитали его как панацею от всех бед.

В традиционных текстах этой травке внимания уделено не больше, чем всем другим лекарственным растениям. А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Она была первостепенным снадобьем. Сегодня солодка стоит менее 10 рублей...

Существует ли антигравитация? Кажется, что вопрос не имеет смысла, но большинство людей отвечает на него утвердительно. Такая уверенность, очевидно, основывается на прочитанных фантастических книгах и просмотренных фильмах. Антигравитационные свойства приписывают и пресловутым НЛО.

Однако мало кто может объяснить, что такое антигравитация и что нужно для создания аппарата, использующего ее для свободного полета. Придется, как всегда, обратиться к физикам.

ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИИ

Все в мире...

В древности практически все народы были убеждены в существовании обширного подземного мира. Аид у древних греков, Шеол у евреев, Агарти у буддистов, Свартальвхейм у норманнов…
Древнегреческий философ Платон первым выдвинул теорию о полой Земле. Британский астроном и геофизик Эдмунд Галлей – первооткрыватель знаменитой кометы Галлея в 1692 году предложил свою гипотезу полой Земли.
Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее — ядро размером с...

Каждому человеку отведена роль свыше, которую необходимо пройти за одну жизнь. Вслепую следовать в нужном направлении достаточно сложно, поэтому предлагаем обратиться к картам Таро, которые расскажут все о вашей жизни.

Найти истинное призвание — великое счастье. Порой люди долгими годами ищут себя и никак не могут найти, занимаются нелюбимой работой, которая превращает их жизнь в рутину. Но каждый приходит в мир с определенной миссией. С помощью карт Таро можно узнать свое предназначение в...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Охота за "Планетой X" началась ещё в позапрошлом веке, когда учёные проанализировали колебания Урана и стали подозревать, что на него оказывает гравитационное воздействие не только Нептун (кстати, в 1840 году, при помощи ньютоновой механики, Урбен Леверье и предсказал существование самого Урана, который в то время ещё не был открыт).

Забытое же сейчас название "Планета Х" придумал американец Персиваль Лоуэлл, основавший в 1894 году лабораторию Лоуэлла. Он и и Уильям Генри Пикеринг...

Российские астрономы впервые за последние 20 лет обнаружили новую комету. Официальное сообщение об открытии было распространено бюро астрономических телеграмм Международного астрономического союза.

Комета, получившая обозначение C/2010 X1 (Elenin), была обнаружена астрономом Леонидом Елениным из Института прикладной математики имени Келдыша 10 декабря.

На снимках, полученных с помощью российской автоматизированной обсерватории ISON-NM (Нью-Мексико, США).

На следующий день эти данные...

Джеймс Кук – наверное, за всю историю мировой географии нет более загадочного и легендарного имени среди путешественников. Он был военным английским моряком и исследователем, картографом и первооткрывателем, осуществившим три кругосветные экспедиции, главной целью которых было изучение загадок и множество открытий в истории мирового океана.

У этого легендарного путешественника на собственном счету целый ряд абсолютно уникальных географических открытий. Именно он стал первооткрывателем частей...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первооткрыватель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация