Перпендикулярный

Интересные новости и статьи по теме Перпендикулярный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На опыте обнаруживается, что часы, находящиеся вблизи массивного тела, идут медленнее, чем такие же часы, находящиеся вдали от него, т.е. ход часов зависит от локального гравитационного потенциала.

Относительная величина этого эффекта равна разности гравитационных потенциалов, делённой на квадрат скорости света.

В рамках общей теории относительности этот эффект считается следствием "замедления времени вблизи массивных тел".

Однако, ортодоксальные теории ничего не говорят о том, что ход...

Что говорят об элементалах
древние источники
Согласно эзотерическим учениям, элементалы появились на Земле гораздо раньше самого человека. Они — обитатели и хранители стихий, их неотъемлемая часть — существуют как проявленные формы с момента возникновения мира...

Это знание исходит из глубин тысячелетий, и мы не знаем, когда оно возникло. И тибетская книга «Дзиан», и большая часть других древних источников рассказывают нам о тех явлениях и процессах, которые, если смотреть на них сквозь...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

XX век принес нам большое количество открытий, качественно изменивших наше представление о Вселенной. Идея «бесчисленного множества миров, подобных нашему» уже не кажется нам удивительной, как 400 лет назад, во времена Джордано Бруно.

Мы легко употребляем слова «галактика» или «квазары». Мы привыкли верить во всемогущество науки и техники и считать достижения последних ста лет исключительным завоеванием нашей эпохи.

Тем более восхищают нас и заставляют задуматься глубокие астрономические...

У кого из ваших знакомых есть борода? У дедушки, дядюшки, мужа, жены? Что, у жены нет? Да, значит она не египетская царица. Вот у тех борода была частью торжественного облачения. Однако в основном бороду носили и носят мужчины.

Причем сейчас она не столь популярна. Из литературных героев нашего века красивая настоящая борода была разве что у альтиста Данилова из одноименного романа.

А на улице на одного бородача приходится двадцать пять бритых. Из которых десять очень бы выиграли, прикрыв...

На юге штата Юта в США расположено высокогорное плато Поунсогант. Первые поселенцы здешних мест старались обходить его стороной. Из-за страшной жары и разреженного воздуха они прозвали плато «badland» — дурной землей. Вместо почвы здесь — каменистая пустыня, а путь на каждом шагу преграждают скалы.

В этом неприветливом месте расположен Брайс-Каньон — истинное чудо света.

Американский топограф Томас Бейли, проводивший в этом районе первые съемки, впоследствии написал: «Более дикой и...

Более тысячилетие высокие скалистые гребни, расположенные у стонов гор Пинд в Греции, служат убежищем для монахов, искавших спокойное и уединенное место, где можно было предаться размышлениям о Божественном Провидении.

У склонов гор Пинд, расположенных на западной оконечности фессалийской равнины в самом центре северной Греции, возвышаются 24 гигантские перпендикулярные скалы. Эти монолиты, отточенные ветром и дождем до причудливых форм, отзываются эхом на пение и молитвы религиозного...

В макромире существуют два вида движения - ускоренное и равномерное прямолинейное. В дырочном вакууме существуют два супераналога этих видов движения: левитация и телепортация. Телепортация повторяет основные свойства равномерного и прямолинейного движения, а левитация повторяет основные свойства движения с ускорением.

Если термину "левитация" раньше придавался смысл "парить над землей", то в данном случае ему предписывается более широкое значение второго после телепортации немеханического...

Эта болезнь проявляется снижением напряжения мышц и стенок кровеносных сосудов; в последних при этом наблюдается снижение кровяного давления (артериальная или венозная гипотензия).

Гипотония - снижение артериального давления (до 100/60 мм рт.

ст. и ниже), связанное с расстройством механизмов регуляции кровообращения нервной и эндокринной (снижение гормональной функции коры надпочечников) систем. Причины заболевания разные: инфекции, нервно-эмоциональное перенапряжение, интоксикация. К...

Относительная величина этого эффекта равна разности гравитационных потенциалов, делённой на квадрат скорости света. В рамках общей теории относительности этот эффект считается следствием "замедления времени вблизи массивных тел".

Однако, ортодоксальные теории ничего не говорят о том, что ход часов чувствителен не только к локальному гравитационному потенциалу, но и к его локальному градиенту. Соответствующие наблюдаемые эффекты могут на несколько порядков превышать эффект, предсказанный общей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перпендикулярный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни