Передозировка

Интересные новости и статьи по теме Передозировка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 70-ых годах прошлого века глюкоза была признана "белой смертью" и чуть ли не самым вредным продуктом на Земле. По энергетическим подсчётам на один грамм сахара приходится около 5 Ккал. Надо сказать, что среднестатистический человек потребляет за день около 60 граммов этого "яда", а, следовательно, белые кристаллы составляют достаточно большую часть суточного калоража.

Учитывая это, не удивительно, что одна треть населения Земли предпочитает искусственные подсластители натуральной глюкозе...

«Запаховый орган исполнил восхитительно бодрящее «травяное каприччио» — журчащие арпеджио тимьяна и лаванды, розмарина, мирта, эстрагона; ряд смелых модуляций по всей гамме пряностей, кончая амброй; и медленный возврат через сандал, камфару, кедр и свежескошенное сено», — писал англичанин Олдос Хаксли в своем «Дивном новом мире», романе о том, как усовершенствовать этот мир при помощи запахов.

Сфера бессознательного

Запах — стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от...

Масла

По статистике 95% массажистов применяют масло для массажа, 5% для скольжения используют тальк, детскую присыпку или вовсе не используют средств для усиления скольжения.

Для массажа широко применяется минеральное масло (Джонсон Бэби и т.п.) обычно его очищают, ароматизируют и добавляют в него витамин Е. Оно довольно жидкое, образует на теле скользкую пленку, поэтому надо осторожно дозировать количество масла.

При длительном применении вызывает сухость кожи. Его приемущество...

Здоровая кожа - это один из главных показателей общего состояния организма. Морщинки, чересчур сухая или жирная кожа, прыщи, угри, воспаления - все это сигнализирует о плохом состоянии кожи, неправильном питании и отсутствии ухода.

Для того чтобы «справиться» с проблемной кожей, многие из нас начинают пользоваться популярными и знакомыми по телерекламе косметическими средствами - всевозможными лосьонами, скрабами, тониками и кремами. Однако попытка избавиться от недостатков кожи с помощью...

Продукты пчеловодства избавят от болезней

О целебной силе продуктов пчеловодства знали еще древние. Мед, перга, прополис, пыльца и маточное молочко помогали людям выжить во время эпидемий, после тяжелых болезней и дарили долголетие.

Попробуйте полечиться ими сейчас - и увидите, что одолеть можно почти все хвори. Ведь все это - кладезь витаминов и микроэлементов. Но чтобы лечение было эффективно, нужно уметь правильно их принимать и соблюдать простые меры осторожности.

Мед

Мед - это...

Конечно, кофемания всерьез беспокоит врачей, но не только из-за повышенного потребления кофеина: в организм человека попадают еще и токсины — они содержатся в химических веществах, которыми обрабатывают зерна во время роста и созревания и тогда, когда экстрагируют кофейный напиток.

Кофе без кофеина тоже богат ядовитыми трихлорэтиленом или метиленхлоридом. Вся надежда кофеманов — на новый способ экстрагирования, изобретенный в Швейцарии, — с помощью пара, а не мерзких химикалий.

Впрочем...

Состояние постоянного напряжения плюс легкая форма бессонницы – что помогает в этом случае?Ритм современной жизни часто вызывает у женщин состояние постоянного психического напряжения, с легкой формой бессонницы. Советует врач-консультант московской сети аптек "36.6" Татьяна Юрьевна ГОВЕРДОВСКАЯ.

- Всегда ли стоит прибегать к помощи лекарств?

- Конечно, нет. Любой врач скажет вам, что хвататься за капли и таблетки при любом огорчении и расстройстве - путь неправильный, если даже не...

Загар скорее вреден, чем полезен - это медицинский факт. Но нет никакой возможности отказаться от лежания на пляже в позе морской звезды. Для начала придется взять с собой полчемодана средств "для общения" с солнцем. Когда твой спутник в ужасе спросит - что это? - скромно потупив глазки, отвечай: косметичка.

Необходимый минимум

Мультифункциональный крем для лица с легким эффектом автозагара - им ты начнешь пользоваться за три дня до поездки. Основа под макияж с SPF-фактором не меньше 15 и...

Очень важно отделять выдумки от фактов, особенно в том случае, когда речь идет о такой важной вещи как зрение. Представляем вам список наиболее распространенных мифов о глазах и зрении, а так же их опровержения.

Миф 1: «Нельзя смотреть телевизор, сидя слишком близко к экрану»

На самом деле никаких доказательств прямой связи между просмотром телевизора с близкого расстояния и ухудшением зрения не существует. Поэтому сидите там, где вам удобно. Помните: глаза могут устать в случае, если вы...

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.

Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая - около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передозировка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы