Передозировка

Интересные новости и статьи по теме Передозировка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Слово "Витамин" появилось в лексиконе в 1912 году, когда был изолирован первый витамин - В1, или тиамин. Сейчас известны 13 витаминов, но наука утверждает, что это далеко не все. Известные витамины: витамин А, витамин B1, витамин В2 (рибофлавин), ниацин, витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (кобаламин), фолиевая кислота, пантотеоновая кислота, биотин, витамин С, витамин D, витамин Е и витамин К.

Витамин А

Другое название витамина А - бета-каротин. Независимо от названия, витамин А всем нам...

Сомнительный сахарин

Первым заменителем сахара стал сахарин. Новоявленное вещество обладало одним удивительным качеством: оно было в 450 раз слаще сахара. Сахарин остается самым популярным "химическим сахаром" в мире. Единственным требованием безопасности является соблюдение "допустимой дневной нормы".

Для сахарина суточная доза составляет 5 мг на 1 кг веса потребителя. Регулярное превышение этой нормы может быть чревато осложнениями, хотя ни один специалист не может уточнить, какими...

Еще недавно очередь к участковому терапевту росла не по дням, а по часам. Кашляющие, чихающие, сморкающиеся граждане шли к нему за вожделенным голубым листком. Получив который, смело сидели неделю на больничном.

Сегодня цена его девальвировалась, и многие предпочитают заниматься самолечением.

Кстати, термин этот на Западе применительно к простудам отнюдь не «ругательный», как у нас.

ПРИСТУПАЯ к самолечению, помните главную заповедь врача: non nocere — не навреди.

Главная ошибка...

Вместе с достижениями технического прогресса в нашу жизнь всё больше вмешиваются специфические болезни компьютерного века. Чем больше людей посвящают себя интеллектуальному труду, тем чаще встречается ожирение, остеохондроз и заболевания глаз.

Очки появились, конечно, значительно раньше, чем компьютер, однако именно компьютеру человечество во многом обязано ростом числа таких заболеваний как близорукость и глаукома.

О чём же в первую очередь вспоминает человек, впервые столкнувшийся с...

Сексуальная лат. potentia, потенция - сила , способность организма к сексуальным реакциям. В сексологии понятие потенция применяется исключительно в отношении мужской сексуальности. Под "силой", то есть потенция мужчины понимают те или иные сексуальные возможности мужчины, будь то степень напряжения полового члена - сильная эрекция, скорость появления эрекции, сексуальные эксцессы или возможность вести интенсивную половую жизнь.

В этой связи понятие потенция близко к понятию типа половая...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Не секрет, что многие люди лечатся самостоятельно. Врачам это страшно не нравится, но ничего с этим они поделать не могут.

С другой стороны, согласитесь, бежать в поликлинику за рецептом на аспирин или анальгин — это глупо.

Потому что слишком много времени потеряешь. Поэтому нужно придерживаться той самой золотой середины, которая позволит и лечиться самостоятельно, и не навредить себе.

В аптеках можно купить не только лекарства по рецепту, но и так называемые безрецептурные препараты...

Как принимать лекарства?

Для того чтобы лекарство точнее достигало цели создано множество форм препаратов в виде таблеток, мазей, инъекций и пластырей. Основная цель фармакологов – достижение максимального действия при минимальных побочных эффектах.

К основным лекарственным формам относятся:
1. Твердые лекарственные формы: таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы, спансулы (капсулы с гранулами), пленки.

2. Мягкие лекарственные формы: мази, пластыри, свечи (суппозитории), пилюли.

3...

Басист металлической группы Slipknot Пол Грей (Paul Gray), найденный мертвым 24 мая, скончался от передозировки опиоидных наркотических анальгетиков. Такой вывод содержится в отчете судмедэкспертов.

Как указывается в официальном заявлении полиции округа Полк в Айове, токсикологические анализы выявили наличие в крови музыканта морфина и фентанила, уровень содержания которых значительно превышал предельно допустимый.

Врачи также установили, что Грей страдал неким сердечным заболеванием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Передозировка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы